Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2025, 15:49

Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона

Автор:
Роман Наумов
Программа цифровой трансформации, разработанная в Тюменской области, получила одобрение на федеральном уровне. Об этом сообщил информационный центр правительства региона.

«Одобрение программы цифровой трансформации Тюменской области на федеральном уровне — это признание наших усилий и подтверждение правильности выбранного курса. Наша цель — обеспечить максимальную эффективность процессов цифровизации региона, создать условия для развития инновационных технологий и повысить качество жизни граждан. Мы продолжим укреплять позиции региона в сфере цифровых инноваций», — сообщил инфоцентр со ссылкой на слова директора департамента информатизации Тюменской области Станислава Логинова.

Проект тюменской программы цифровой трансформации получил одобрение благодаря соответствию национальным целям и приоритетам в области цифровизации. Региональные программы цифровой трансформации направлены на достижение национальной цели «Цифровая трансформация государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы», обозначенной в указе президента России Владимира Путина.

Ранее URA.RU писало о том, что Тюменская область вошла в группу лидеров по цифровой трансформации среди регионов России. Общий уровень «цифровой зрелости» субъекта превысил 85%.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031