Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2025, 16:32

Василий Киореско возглавил Нововаршавский район Омской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Киореско
Перед своим Днём рождения выходец из полиции Василий Киореско был утверждён в должности, которую фактически занимал с конца мая.
Вчера, 5 ноября, в должность главы Нововаршавского района официально вступил Василий Киореско. Об этом он сам объявил в социальных сетях:

– Я искренне благодарен за оказанное доверие и поддержку депутатам и членам Совета. Понимаю, что на меня возложена огромная ответственность за развитие нашего района и за благополучие каждого его жителя. Я готов к этой работе и приложу все усилия, чтобы оправдать ваши ожидания.

Возглавлявший Нововаршавский район с 2018 года Владимир ШЕФЕР в конце мая досрочно ушёл в отставку. Исполнять обязанности главы стал его первый заместитель, председатель комитета по жизнеобеспечению, архитектуре и строительству Василий КИОРЕСКО. Он родился 7 ноября 1973 года в селе Дробышево Нововаршавского района. С 1993 года КИОРЕСКО служил в милиции, с ноября 2012 года был начальником отдела МВД по Нововаршавскому району. В июне 2021 года подполковник полиции КИОРЕСКО был назначен на должность начальника УОООП УМВД по Омской области.

Ещё в статусе исполняющего обязанности главы Нововаршавского района Василий КИОРЕСКО столкнулся с непростой задачей. В селе Черлакском вышла из строя единственная водозаборная скважина. Новому руководителю районной администрации нужно было организовать временное обеспечение жителей села водой и вместе с региональным Минэнерго решить вопрос с устройством новой скважины. Отметим, что контракт с подрядчиком, который пробурит новую скважину, уже заключён.
Печать
Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031