Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2025, 08:41

В Анадыре проходит форум недропользователей «Чукотка. Недра. Возрождение»

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Анадыре проходит первый региональный Форум недропользователей «Чукотка. Недра. Возрождение». Его главная тема — «Рациональное недропользование как драйвер устойчивого экономического развития Чукотки: инвестиции, инфраструктура, инновации».

Форум станет площадкой для стратегического диалога между властью, бизнесом и наукой. Участие в мероприятии принимают Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов, представители профильных федеральных ведомств — Федерального агентства по недропользованию, ФГБУ Институт Карпинского, ФГБУ Росгеолфонд, а также представители региональных органов власти, ведущие исследователи в области недр и геологии, общественники, представители горнодобывающей отрасли.

«Наш округ занимает лидирующие позиции в ДФО по экологическому рейтингу, и это не случайность. Чукотка — яркий пример бережного отношения к природе и ответственного использования природных богатств Арктики. Форум станет отправной точкой для новых инициатив и плодотворного сотрудничества, направленного на сохранение природного богатства Чукотки и обеспечение достойного будущего для следующих поколений», — отметил Губернатор Владислав Кузнецов.

В рамках форума будут обсуждаться конкретные проекты, которые создадут рабочие места, инфраструктуру, а главное — их можно реализовать в ближайшей перспективе.

Ключевыми темами мероприятия стали: геологический потенциал Чукотки, разработка новых месторождений, современные подходы к недропользованию и местам проживания коренных малочисленных народов Чукотки, инфраструктурное развитие территории, взаимодействие с коренными малочисленными народами Чукотки и вектор развития минерально-сырьевой базы региона.

По итогам мероприятия будет сформирован перечень поручений главы региона органам власти региона, бизнесу, а также создаст рабочие группы по конкретным направлениям развития под патронажем Губернатора Владислава Кузнецова.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031