Экс-кандидат в губернаторы Тюменской области Марина Шакурова оспаривает результаты выборов главы Тобольского района, считая свое исключение из конкурса незаконным,
сообщает ТГ-канал СТРАТАГЕМА [ПРО] РЕЗОНАНС.
Она добивается признания итогов недействительными, ставя под сомнение легитимность избрания действующего главы.
Марина Шакурова подала иск, оспаривая решение конкурсной комиссии, которая отказала ей в участии в выборах главы Тобольского района. По мнению истицы, причиной задержки с предоставлением справки о судимости стало недостаточное количество времени между объявлением конкурса и датой окончания приема документов.
Шакурова настаивает на признании итогов конкурса недействительными и требует освобождения от должности действующего главы. В качестве ответчиков в иске указаны конкурсная комиссия и дума Тобольского района.
Избранный депутатами единогласно Леонид Ходосевич, ранее занимавший пост спикера гордумы Тобольска, должен вступить в должность главы района 30 октября. Дальнейшее развитие событий зависит от решения суда по иску Шакуровой.
Печать