Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2025, 12:03

Медведев призвал задействовать «всю мощь России» для помощи курянам

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Волонтеры «Единой России», работающие в курском приграничье, – это люди из разных регионов, но все они проявляют свои лучшие качества, подчеркнул председатель партии Дмитрий Медведев на встрече с активистами лагеря «Курский рубеж».

«Проблем много и далеко не все они, конечно, поддаются решению через волонтерские возможности, здесь должна быть применена вся мощь российского государства. Но, помимо государства, есть еще и зов души – именно поэтому вы здесь», – отметил он.

Медведев подчеркнул, что волонтерское движение ЕР, включая активистов «Молодой Гвардии», будет продолжать свою деятельность и в будущем. По его словам, на Курской земле есть множество задач, требующих внимания. Кроме того, существуют и другие регионы, которые также нуждаются в восстановлении и помощи.

В ходе встречи уполномоченный по работе волонтерских групп партии в зонах ЧС Игорь Кастюкевич представил результаты работы лагеря «Курский рубеж», в котором за время его функционирования приняли участие более 200 человек из 45 регионов России.

Лагерь «Курский рубеж» стал центром объединения различных волонтерских организаций. Кастюкевич сообщил о сотрудничестве с МГЕР и движением «МЫВМЕСТЕ», а также взаимодействии с военнослужащими Минобороны и Росгвардии.

Руководитель краевого отделения «Клуб молодых промышленников» Артем Шамков рассказал о доставке порядка 60 тонн стройматериалов, необходимых для восстановления домов жителей Курского приграничья. В груз вошли 20 тонн волнового шифера, 20 тонн цемента, а также утеплитель и металлоконструкции.

Ранее сообщалось, что добровольцы из лагеря «Курский рубеж» восстановили несколько десятков объектов, а также жилых домов в приграничных районах Курской области. Кроме того, волонтеры оказывали консультативную и психологическую поддержку.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930