Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2025, 21:27

Власти ХМАО пересмотрят подход к реестру креативных предпринимателей

Автор:
Владимир Жабриков
Власти ХМАО готовят новый реестр креативных индустрий. Об этом на депутатских слушаниях по проекту бюджета куратор инвестблока — замгубернатора Наталья Огородникова, сообщает журналист URA.RU.

«Мы по-новому сформируем подходы к определению предприятий, сегмента, который будет относиться к креативным индустриям. Это полномочия региональных органов власти. Сейчас такие реестры есть, например, в Московской области и других субъектов РФ. Считаю, что мы тоже должны сконцентрироваться на этом тренде. Это тоже посыл представителям КИ, которые смогут [будучи заинтересованными льготами] рассмотреть Югру как ту площадку, где они будут зарегистрированы», — пояснила замгубернатора.

Для того, чтобы главный финансовый документ на 2026 год оставался сбалансированным, властям пришлось пойти на беспрецедентные меры, в том числе отказ от невостребованных налоговых льгот. Однако КИ и семей бойцов СВО, которые планируют заняться предпринимательством, это не коснется.

В Югре при экс-губернаторе Наталье Комаровой уже был реестр креативных предпринимателей. Однако на встрече нового главы региона с творческой элитой Сургута одна из участниц мероприятия посетовала, что вместо креативщиков в реестре якобы значатся шарлатаны, в том числе тарологи и астрологи. Там также обнаружили «креативных» рыбаков, организаторов турпоходов, айтишников и рестораторов. Губернатор Руслан Кухарук пообещал актуализировать реестр.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031