Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2025, 16:24

Госсовет Коми согласовал назначение Братыненко премьером

Фото с сайта:
Госсовет Коми
Депутаты Госсовета Коми поддержали назначение на должность премьер-министра Коми Дмитрия Братыненко, который работает в регионе с февраля 2025 года по приглашению нового главы республики Ростислава Гольдштейна. Депутаты согласовали назначение на должность действующего зампреда правительства - министра финансов Владимира Казакова, на должность постоянного представителя Коми при президенте РФ нынешнего постпреда Николая Миронова, на пост представителя Коми в Северо-Западном федеральном округе Алисы Науменко, которая до этого момента возглавляла комитет по молодежной политике Коми.

"Согласие на назначение Братыненко Дмитрия Федоровича на назначение на должность председателя правительства Республики Коми получено", - озвучил результаты голосования председатель регионального парламента Александр Макаренко.

Большинством голосов депутаты поддержали и назначение остальных ключевых кандидатов в правительство региона.

"Это ключевой этап формирования регионального правительства. Сейчас идет совместная работа по формированию бюджета 2026 года и на последующие два года. Необходимо взвешенно определить приоритеты, направить средства на решение самых значимых для региона задач. От представителей нашей республики в Москве и Санкт-Петербурге зависит интерес к нашей республики", - сказал по итогу голосования глава Коми.

Братыненко подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы правительство Коми работало слаженно. "Задача поставлена и главой государства, и главой республики - развивать регион. Времена непростые. Но у республики есть все, чтобы она заняла достойное место во главе субъектов Российской Федерации", - сказал Братыненко.

В соответствии со статьей 84 Конституции Коми глава региона вносит на согласование в Госсовет республики предложения по назначению на должности председателя правительства региона, его первого заместителя, министра финансов, представителей Коми в Российской Федерации и ее субъектах, на территориях иностранных государств.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031