Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2025, 22:50

В Даровском районе открываются новые пространства для молодежи

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов провел рабочую встречу с главой Даровского района Олегом Елькиным. Обсудили развитие районного центра и населенных пунктов, перспективы для молодежи.

— Даровской — крепкий, трудолюбивый район, где живут настоящие патриоты, готовые и работать, и защищать Родину. Здесь многое делается для улучшения жизни: развиваем соцсферу, открываем новые пространства для молодежи — «Отличное место», район активно участвует в национальных проектах.

Важно подумать о будущем — о том, чтобы молодежь оставалась на малой родине, видела здесь возможности для роста и трудоустройства, создания семьи, — сообщил в своем MAX-канале Александр Соколов.

Глава региона отметил, что Даровской — лесной край. Будет прорабатываться вопрос открытия на базе общеобразовательной школы в Даровском филиала Кировского лесопромышленного колледжа.

— Это позволит ребятам получать востребованные профессии, не уезжая из дома, и оставаться работать на малой родине, — подчеркнул губернатор.

В конце встречи Александр Соколов передал главе района подарок для семьи одинокого отца с двумя детьми из Даровского – футбольный мяч. Мужчина работает, заботиться о сыновьях ему помогает бабушка. Об истории этой семьи губернатор ранее рассказывал в своих социальных сетях.
Печать
В Чите открыли первый в крае центр адаптации для бывших заключенных23:02В Даровском районе открываются новые пространства для молодежи22:50В Венгрии началась подготовка к встрече президентов России и США22:38МИД Индии ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти22:26Малая генерация – ключ к развитию удаленных регионов России22:14Тюменская облдума утвердила новую схему избирательных округов22:02Сильная Россия начинается с сильной малой Родины21:50Главы Вологды и Череповца вошли в состав правительства Вологодской области21:38Завершился телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа21:25Кузбасс признан самым горнолыжным регионом России21:12В Архангельске проходит XIII Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра»21:00В Бурятии появится кадетский ресурсный центр20:48Глава Камчатки встретился с военнослужащими 40-й бригады морской пехоты20:36Муниципальный молодежный форум прошел в Кромском районе20:24На Тамбовщине проходит масштабная программа «Молодёжный Добро.Слёт – 2025»20:14И.о. главы Тобольского района Александров отпущен после допроса20:03Брюссель боится восстановления отношений Грузии и России19:46«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО19:34В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031