Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2025, 16:09

Герой России возглавил Новокуйбышевск в Самарской области

Фото с сайта:
Администрация Новокуйбышевска
Депутаты думы Новокуйбышевска в Самарской области на внеочередном заседании приняли досрочную отставку с поста главы города Алексея Коробкова и назначили исполняющим обязанности ветерана СВО Героя России Максима Девятова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новокуйбышевска.

"Временно исполняющим обязанности главы Новокуйбышевска назначен Максим Девятов", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили ТАСС в думе Новокуйбышевска, досрочная отставка Коробкова состоялась по его собственному желанию. Он занимал должность с 5 декабря 2024 года, ранее руководил Куйбышевским районом Самары.

Максим Девятов принимал участие в СВО с февраля 2022 года, в 2023 году ему присвоили звание Героя России. Он стал выпускником первого потока региональной кадровой программы "Школа героев". Губернатор Вячеслав Федорищев назначил его своим общественным советником по СВО, а после реорганизации должностей советников - помощником. Девятов также является заместителем секретаря регионального отделения "Единой России" по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей" и заместителем председателя Ассоциации ветеранов СВО по Самарской области.

Городской округ Новокуйбышевск располагается в 20 км от Самары на площади 264 тыс. кв. км, в городе проживает около 100 тыс. человек. В Новокуйбышевске расположены нефтеперерабатывающий завод и ряд предприятий топливной и нефтехимической промышленности.
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728