Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2025, 19:28

Георгий Филимонов готовится сделать официальное заявление

Автор:
Правительство Вологодской области
Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов призвал земляков не верить слухам о неблагоприятной ситуации с областным бюджетом, которые распространяются в интернете.

«Несмотря на попытки исказить представления о бюджете Вологодской области, бюджет у нас железобетонный. И уверенность у нас железобетонная. Мы идём веред, в том числе в плане развития социальной сферы. Чтобы глупости больше не говорили, я в ближайшее время дам развернутый комментарий об этом. Пока же рекомендую не доверять вбросам, провокациям и глупостям», — заявил он сегодня на оперативном совещании.

Главу региона поддержала заместитель губернатора Александра Гуркина.

«Бюджет не только социально ориентированный – а социальная сфера за последние два года сделала большой прорыв, – но ещё и бюджет развития. У нас очень много строек, ремонтов, модернизируемых объектов. Необходимо отметить, что министерство финансов Российской Федерации положительно оценило качество управления финансами в Вологодской области и отметило его высокий уровень. Передовые практики, используемые у нас, Минфин рекомендовал применять в других регионах России», — сказала она.
Печать
ДНР награждена спецпризом премии «Лидеры искусственного интеллекта»22:38Хоценко обсудил с Нечаевым актуальные направления сотрудничества22:27Игорь Кобзев наградил активистов НКО за поддержку участников СВО22:16Губернатор Краснодарского края проведет «Прямую линию» 5 декабря22:02Участники программы «Курск. Герои!» представили свои проекты21:49Матвиенко: ЕС стал главным инструментом глобальной партии войны21:37Калужская область и Вьетнам будут сотрудничестве в сфере генетики21:26В Поморье действует комплекс мер поддержки ветеранов СВО21:13Белгородским одаренным детям повысят региональные стипендии21:00Участник проекта «Герои-33» номинирован на премию «Служение»20:49В Барнауле определили победителей конкурса проектов «Лидеры»20:37В Тамбовской области проходит молодежный форум «Дружба народов - 2025»20:26Как репутация бизнеса влияет на масштаб оказываемой ему поддержки20:14Система общественного наблюдения постоянно совершенствуется20:05Новый «Урок цифры» стартовал в школах Ростовской области19:54Путин посетит Киргизию с визитом и примет участие в саммите ОДКБ19:46Депутат Вороновский намерен сложить мандат на фоне расследования о коррупции19:40Текслер представил предложения по ускорению технологического развития19:34Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего19:13НАТО готовится к конфликту с РФ к 2027 году19:11Итоги выборов 23 ноября18:51На Ямале рабочие профессии держат лидерские позиции по уровню зарплат18:50Главы двух районов Оренбуржья сохранили свои кресла18:28Молодежь предпочитает средства индивидуальной мобильности18:10На Тамбовщине стартовали мероприятия всероссийской недели «Открыто для всех»18:02Для резидентов Арктической зоны ЯНАО расширят налоговые льготы17:42В Карелии успешно реализована программа «Земский работник культуры»17:27Регионам направят 14 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930