Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2025, 22:29

Ситников напутствовал депутатов облдумы нового созыва

Фото с сайта:
adm44.ru
На выборах с 12 по 14 сентября в регионе сформирован состав Костромской областной думы восьмого созыва. По результатам голосования 50,26% проголосовавших поддержали партию «Единая Россия».

Количество отданных за партию голосов по сравнению с 2020 годом увеличилось в 1,5 раза. По одномандатным избирательным округам замещено 25 депутатских мандатов, из которых 21 получили представители «Единой России». Кроме них в областной Думе представлены региональные отделения партий "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", КПРФ, ЛДПР, Новые люди, Партия пенсионеров за социальную справедливость.

Выступая перед вновь избранными депутатами, Сергей Ситников отметил серьезные изменения в составе заксобрания. В него вошли участники и ветераны специальной военной операции, беспрецедентное количество медиков. Это позволит повысить качество работы в решении важных для жителей региона вопросов, подчеркнул глава региона.

«Я очень рассчитываю, что те люди, кто своим ратным трудом, не на словах, а на боевом деле доказал преданность нашей стране, нашей Родине в стремлении сделать все для ее защиты, могут стать смыслом и совестью нынешнего состава областной Думы. В новом созыве сразу три доктора. Это с одной стороны подчеркивает особое отношение избирателей, наших земляков к профессии. С другой стороны, это уверенность, что успехи, которых область достигла в здравоохранении в последние десятилетия, без сомнения, будут продолжены. Полагаю, участие врачей в заседаниях областной Думы станет надежным сигналом, чтобы и дальше были позитивные, положительные преобразования в здравоохранении», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор подчеркнул - Дума предыдущего созыва работала в сложных условиях. Пандемия коронавируса, начало специальной военной операции потребовали слаженной и оперативной работы. Совместными усилиями были приняты непростые, но необходимые решения для стабильного развития родного региона. В условиях новых экономических вызовов, выполнения военно-политических задач необходимо обеспечить тесное и оперативное взаимодействие исполнительной и законодательной власти.

«Обращаюсь к представителям всех политических партий. Глубоко убежден, что те задачи, с которыми вы шли на выборы, были направлены на святые цели в интересах страны, в интересах людей. У нас разные взгляды, разные подходы, разное понимание, как те или иные задачи можно решать. Но убежден, что социальная ориентированность нашей с вами совместной работы, патриотизм, особая забота о Родине будут абсолютно присущим качеством всех депутатов областной Думы. Статус народного избранника, забота о людях и ответственность за судьбу Костромской земли должны быть выше любых личных или других амбиций. Перед нами стоят общенациональные задачи, и я убежден, мы их выполним», - обратился губернатор к депутатам.

Сергей Ситников выразил благодарность прежнему составу областной Думы и её руководителю Алексею Анохину за результативную и эффективную работу с исполнительными органами власти и призвал народных избранников работать с полной самоотдачей в интересах земляков, оказавших им доверие в представительстве интересов.

«Уважаемые коллеги, сегодня хочу каждому из вас пожелать правильных, умных, грамотных решений, чувства благодарности тем людям, кто в вас поверил. Пожелать чувства удовлетворенности от той деятельности, которой вы занимаетесь. Каждому из вас желаю успехов», - отметил глава региона.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031