Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2025, 11:19

На Тамбовщине увеличили выплату для участников СВО до 3 млн рублей

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
На внеочередном заседании, которое состоялось 3 октября, депутаты Тамбовской областной Думы единогласно поддержали законопроект о новой единовременной выплате для участников специальной военной операции. С инициативой поддержать тамбовских бойцов выступил глава региона Евгений Первышов.

С учетом федеральной поддержки единовременная выплата заключившим контракт на службу в Вооруженных Силах России составит 3 млн рублей, сумма за первый год службы - 5,5 млн рублей.

«Направить дополнительные средства на помощь участникам СВО позволило увеличение доходной части бюджета региона. На сегодняшний день поддержка тех, кто защищает нашу безопасность и национальные интересы, остается для нас абсолютным приоритетом», - подчеркнул Евгений Первышов.

Право на получение средств имеют граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более в период с 1 октября по 31 декабря 2025 года.

Отметим, что в Тамбовской области создана целая система помощи ветеранам СВО и членам их семей, которая постоянно совершенствуется. Для этой категории граждан действуют 46 мер поддержки.

Юридическая помощь осуществляется сотрудниками Госюрбюро. Только за первое полугодие 2025 года помощь оказана 1120 обратившимся.

Во всех учреждениях здравоохранения области для участников СВО обеспечен «зеленый коридор» при получении медицинской помощи. Организовано проведение ежегодных профилактических осмотров, диспансеризации, оформление направлений на медико-социальную экспертизу и актуализация индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов.

Социальная интеграция выстраивается преимущественно через сеть социальных координаторов филиала фонда «Защитники Отечества». При этом значительную роль играют общественные организации, спортивное сообщество, ветеранские организации, образовательные учреждения.

Участникам СВО помогают и в трудоустройстве как по региональной программе «Герои Тамбовщины» и по проекту службы занятости населения «Карьера для СВОих», так и в рамках партийных проектов «Единой России» - «Будем жить» и «Для СВОих». По нацпроекту «Кадры» региональное министерство труда и занятости населения разработало мобильное приложение по поиску вакансий для участников СВО и членов их семей «Карьерный координатор». В нем размещена информация о специальных предложениях и вакансиях от региональных работодателей, а также о программах обучения (переобучения) по востребованным на рынке труда специальностям.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031