Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2025, 11:19

На Тамбовщине увеличили выплату для участников СВО до 3 млн рублей

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
На внеочередном заседании, которое состоялось 3 октября, депутаты Тамбовской областной Думы единогласно поддержали законопроект о новой единовременной выплате для участников специальной военной операции. С инициативой поддержать тамбовских бойцов выступил глава региона Евгений Первышов.

С учетом федеральной поддержки единовременная выплата заключившим контракт на службу в Вооруженных Силах России составит 3 млн рублей, сумма за первый год службы - 5,5 млн рублей.

«Направить дополнительные средства на помощь участникам СВО позволило увеличение доходной части бюджета региона. На сегодняшний день поддержка тех, кто защищает нашу безопасность и национальные интересы, остается для нас абсолютным приоритетом», - подчеркнул Евгений Первышов.

Право на получение средств имеют граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более в период с 1 октября по 31 декабря 2025 года.

Отметим, что в Тамбовской области создана целая система помощи ветеранам СВО и членам их семей, которая постоянно совершенствуется. Для этой категории граждан действуют 46 мер поддержки.

Юридическая помощь осуществляется сотрудниками Госюрбюро. Только за первое полугодие 2025 года помощь оказана 1120 обратившимся.

Во всех учреждениях здравоохранения области для участников СВО обеспечен «зеленый коридор» при получении медицинской помощи. Организовано проведение ежегодных профилактических осмотров, диспансеризации, оформление направлений на медико-социальную экспертизу и актуализация индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов.

Социальная интеграция выстраивается преимущественно через сеть социальных координаторов филиала фонда «Защитники Отечества». При этом значительную роль играют общественные организации, спортивное сообщество, ветеранские организации, образовательные учреждения.

Участникам СВО помогают и в трудоустройстве как по региональной программе «Герои Тамбовщины» и по проекту службы занятости населения «Карьера для СВОих», так и в рамках партийных проектов «Единой России» - «Будем жить» и «Для СВОих». По нацпроекту «Кадры» региональное министерство труда и занятости населения разработало мобильное приложение по поиску вакансий для участников СВО и членов их семей «Карьерный координатор». В нем размещена информация о специальных предложениях и вакансиях от региональных работодателей, а также о программах обучения (переобучения) по востребованным на рынке труда специальностям.
Печать
Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930