Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2025, 19:11

Прокурор столицы провел рабочую встречу с депутатами Мосгордумы

Фото с сайта:
vm.ru
Прокурор столицы Максим Жук провел рабочую встречу с депутатами Московской городской думы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры столицы.

«В мероприятии приняли участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, заместитель прокурора столицы Яна Старовойтова, депутаты Московской городской думы и работники аппаратов прокуратуры столицы и Мосгордумы. Прокурор города Максим Жук открыл мероприятие и поприветствовал столичных парламентариев, отметив, что прокуратуру Москвы и Мосгордуму объединяет многолетнее и плодотворное сотрудничество», – говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, Максим Жук отметил, что столичные прокуроры в тесном взаимодействии с Московской городской думой ведут непрерывную деятельность по разработке нормативных правовых актов, своевременному приведению их в соответствие с изменениями действующего законодательства, совершенствованию процесса нормотворчества и правового регулирования в самых различных сферах правоотношений.

В свою очередь, по информации пресс-службы, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в своем выступлении высоко оценил совместную с прокуратурой столицы работу по защите интересов москвичей, отметив ее ключевую роль в обеспечении справедливости и правопорядка.

Кроме того, в ходе встречи были освещены различные аспекты и специфика осуществления надзорных полномочий столичной прокуратурой, а также приоритетные направления работы, в том числе касающиеся защиты прав участников специальной военной операции, охраны материнства и детства, борьбы с преступностью.

Мероприятие продолжилось посещением музея прокуратуры Москвы, где представители депутатского корпуса ознакомились с историей столичной прокуратуры, в том числе в годы Великой Отечественной войны, а также подлинными экспонатами, рассказывающими о судьбах сотрудников, визитах иностранных делегаций и спортивных достижениях.

«В завершении председатель Московской городской думы Алексей Шапошников оставил памятную запись в гостевой книге, хранящейся в музее. Депутаты поблагодарили прокуроров за профессионализм и выразили уверенность в дальнейшем эффективном взаимодействии на благо горожан и мегаполиса», – заключили в ведомстве.
Печать
Депутаты ЗСК приняли пакет мер соцподдержки участников СВО11:25Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031