Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2025, 20:13

На Ямале стартовал пятый поток молодежного проекта «ЯМОЛОД.стажировка»

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
В ЯНАО начался юбилейный, пятый поток молодежного карьерного проекта «ЯМОЛОД.стажировка». 15 студентов из российских вузов приступили к трехмесячной практике в органах власти региона.

Проект реализуется в рамках кадровой политики правительства округа, рассказал заместитель губернатора ЯНАО Евгений Гурарий. Стажерам предоставляется оплачиваемая практика с обеспечением жильем на период работы.

«За четыре прошедших потока каждый второй стажер остался работать на постоянной основе. Уверен, что пятый поток усилит регион новыми профессионалами», — уточнил он.

Программа стажировки охватывает различные направления: молодежную политику, информационные технологии, тарифное регулирование, лесное хозяйство, природопользование и сельское хозяйство. Под руководством наставников студенты будут работать над практическими задачами, а по окончании представят собственные проекты для развития региона.

Следующий набор на зимнюю стажировку запланирован на ноябрь. Вся информация о проекте публикуется на официальных ресурсах «Ямолод.Стажировка» и «Кадры 89».

Летом на Ямале 27 молодых специалистов прошли интенсивы молодежного карьерного проекта «Ямолод.Стажировка». После стажировки все получили сертификаты об успешном прохождении программы.
Печать
Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:38Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:28Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930