Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2025, 09:58

Фонд развития промышленности будет создан на Чукотке

Фото с сайта:
чукотка.рф
По поручению Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова продолжается работа по созданию Фонда развития промышленности. Новая структура будет создана на базе автономной некоммерческой организации «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» и станет важным инструментом стимулирования экономического роста региона.

Деятельность фонда призвана обеспечить комплексную поддержку промышленного сектора через предоставление льготных займов, целевых грантов, взносов в уставной капитал перспективных предприятий и услуг финансовой аренды (лизинга). Это позволит создать благоприятные условия для развития бизнеса и реализации масштабных проектов.

Для промышленных предприятий фонд станет источником доступных финансовых ресурсов, что откроет возможности для модернизации производства, внедрения инновационных технологий и повышения конкурентоспособности продукции. Субъекты малого и среднего бизнеса получат дополнительные инструменты для старта и развития новых проектов благодаря целевому финансированию.

Инвесторы смогут участвовать в перспективных проектах с высоким потенциалом рентабельности при сниженных рисках благодаря государственной поддержке и системе софинансирования. Для жителей Чукотки создание фонда означает улучшение качества жизни за счёт развития экономики и роста социальной инфраструктуры.

Ранее в регионе был создан Совет по развитию промышленности, который обеспечит взаимодействие между федеральными и региональными органами власти, а также промышленными предприятиями округа. Создание Фонда развития промышленности станет следующим стратегическим шагом в укреплении экономической самостоятельности Чукотки, диверсификации промышленного потенциала и повышение конкурентоспособности региона.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31