Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2025, 09:35

ЦИК будет сотрудничать с «Добро.РФ» на выборах-2025

Фото с сайта:
t.me/cikrossii
Элла Памфилова и председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Добро.рф Артем Метелев подписали соглашение о взаимодействии между ЦИК России и Ассоциацией волонтерских центров

На платформе Добро.рф запущен совместный проект «Волонтеры на выборах», в рамках которого любой желающий может подать заявку на то, чтобы помочь избиркомам и избирателям в подготовке и проведении единого дня голосования. Поступающие заявления будут приходить напрямую в региональную комиссию: к платформе уже подключены все 89 ИКС РФ.

Элла Памфилова
ЦИК России не первый год ведет работу по вовлечению волонтеров и волонтерских организаций в избирательный процесс. Так, на выборах Президента в 2024 году на участках оказывали помощь избирателям около 64,5 тысяч волонтеров.
Теперь мы выходим на качественно новый уровень, чтобы расширить масштабы и характер помощи, в которой нуждается часть наших избирателей.

Теперь у нас есть два взаимодополняющих проекта: один - «Волонтеры на участке» - для избирателей, которые через личный кабинет в Госуслугах могут подать заявку в избирком об оказании им той или иной помощи во время выборов.

А другому мы сегодня даем старт - это совместный с федеральной платформой Добро.рф проект «Волонтеры на выборах». Через него могут заявиться волонтеры, желающие во время выборов помочь тем избирателям, которые в этом нуждаются.

В итоге у нас получилось сочетание двух волонтерских сервисов: благодаря первому мы сможем понять вид и характер помощи, которая требуется избирателям на выборах, а второй проект расширит нашу волонтерскую базу для оказания адресной и качественной помощи всем избирателям, кому она нужна.

Артем Метелев
Волонтеры на выборах — это не только помощь гражданам, но и школа гражданской ответственности. Сегодня именно молодежь показывает пример: умение действовать, быть рядом и поддерживать тех, кому это особенно важно.

Участие в проекте — это возможность реально повлиять на атмосферу выборов и почувствовать свою значимость для страны.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930