Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2025, 09:17

Блогеры-наблюдатели проследят за ходом голосования в Оренбуржье

Фото с сайта:
t.me/provybory56
Председатель облизбиркома Евгения Ивлева встретилась с командой блогеров, которые изъявили желание наблюдать за процессом голосования в сентябре и рассказывать обо всем своим подписчикам.

Евгения Ивлева:
«Мы только за такое широкое освещение голосования независимыми наблюдателями, включая активных пользователей соцсетей и блогеров. Это обеспечивает прозрачность процесса, помогает бороться со стереотипами, формирует объективную картину о том, как проходит голосование».

✔️Все три дня голосования - 12,13,14 сентября - блогеры будут находиться на избирательных участках и выкладывать информацию в социальной сети «ВКонтакте» и в своих Telegram-каналах.

Большинство из них уже имеет опыт работы наблюдателем.

На выборах прошлого года «народные блогеры» опубликовали несколько сотен постов. Контент с избирательных участков оказался очень популярным. Пользователи рассказывали, что благодаря их репортажам вспомнили о возможности проголосовать на дому, а кого-то они сподвигли к участию в выборах.

Дмитрий Гнедаш, блогер с 3 500 подписчиками, поделился впечатлениями от наблюдения в 2024 году:
«Опыт незабываемый! Подписчики в комментариях и в личку спрашивали о хранении документов, о непредвзятости членов комиссии, об использовании тифломаркеров, о голосовании на дому. Было приятно видеть, насколько людям небезразличны такие вещи».
Корреспондент газеты «Российская провинция» Екатерина Трибунских впервые станет наблюдателем на выборах. Она будет работать на избирательном участке №382 в городе Бузулуке.

Девушка поделилась своими ожиданиями:

«Для меня наблюдение на выборах— это очень серьезно. Хочу посмотреть сама и рассказать другим».

📍Найти репортажи блогеров можно будет по хештегу #наблюдаю2025
Печать
Губернатор Миляев распорядился проверить акушеров области11:50Военкор Коц: Трамп нацелился на русскую Арктику через Гренландию11:43В Приморье 3а 2025 год в эксплуатацию ввели 661 тысячу «квадратов» жилья11:32Нижегородский кадровый центр проведет в январе более 40 ярмарок вакансий11:25Розенталь: Мы наблюдаем усиление правого поворота в Латинской Америке11:09Дмитрий Устименко досрочно уходит с поста главы Азова11:07Премьером Косово вновь станет критикуемый Западом Курти10:54На выборах не будет конкуренции идей или кандидатов10:43Катющенко осталась во главе избиркома Запорожской области10:32Трамп разогревает противника перед основной дракой10:22Европейские СМИ предрекают отставку Кае Каллас10:12В Курской области впервые отметят День артиста10:08В Северной столице отметили День Устава Санкт-Петербурга09:56Темрезов и Аргунов обсудили приоритеты развития КБР на 2026 год09:46В Софии прошла акция протеста за честное проведение выборов09:36Дания не смогла убедить США отказаться от планов на Гренландию09:29В Омске создадут вторую «Школу креативных индустрий»09:25Орлов представил программу развития Екатеринбурга на пять лет09:15Заксобрание Петербурга проводит конкурс «Мой законопроект»09:03На Ямале объявили о начале формирования нового состава ОП08:52Владимир Путин поздравил следователей с 15-летием СКР08:45ЦИК Туркменистана утвердил календарь подготовки к выборам08:41Состоялась первая выплата по «народным» облигациям Чукотки08:31Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии08:19Европа утратила технологическое лидерство08:04Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031