Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2025, 08:48

Солодов обратился в правительство РФ

 
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился в Правительство Российской Федерации с просьбой ускорить выделение федеральных средств для расселения жителей из аварийного жилья, пострадавшего в результате недавнего землетрясения. Эта мера позволит сдвинуть на более ранние сроки расселение домов, уже включенных в действующие программы.

«Значительная часть жилищного фонда попала в программу расселения ветхого и аварийного жилья. Сейчас мы будем ускорять ее реализацию. Я уже обратился в Правительство РФ с просьбой ускорить доведение федеральных средств. Поручил активизировать работу по аварийным домам, которые наиболее пострадали в результате землетрясения – их мы будем переносить на более ранние сроки, если они уже включены в программу», – сказал Владимир Солодов.

Также глава региона поручил в первую очередь проводить углубленное визуальное обследование домов, признанных аварийными. ГЖИ региона поставлена задача контролировать обследование квартир, по которым поступают обращения о повреждениях, чтобы федеральные эксперты могли осмотреть их в индивидуальном порядке.

Отдельно Владимир Солодов поставил задачу главе Петропавловска-Камчатского и ГЖИ в кратчайшие сроки назначить управляющие компании для тех жилых домов, которые находились без управления, а также информировать жителей о результатах обследований.

Напомним, камчатцы могут сообщить о повреждениях зданий в управляющие компании или в адрес Государственной жилищной инспекции. Сделать это можно через сайт правительства Камчатского края или с помощью мобильного приложения Госуслуги. Дом.
Печать
«Кристалл роста» создает систему стратегического планирования23:06Избирком, ОП и омбудсмен Ставрополья будут сотрудничать на выборах22:57«Грузинская мечта» назвала кандидатов в мэры в регионах22:46В ЛНР будут привлекать иностранных работников22:34На выплаты детям пленных российских солдат выделят 9,38 млрд рублей22:23ЗС Петербурга готовится к «нулевым чтениям» бюджета 2026 года22:12Подведены предварительные итоги акции «На Севере – лето»22:00Ситников провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Нечаевым21:49Калачев: КПРФ реально борется и выглядит «боевой оппозицией»21:38КРДВ приняла участие в форуме ЭСКАТО на Камчатке21:26Партия «Родина» выбыла из предвыборной гонки в думу Ростова21:13Пермский край: избирательная кампания проходит открыто и легитимно21:01В Петербурге откроют 18 участков для выборов главы Ленобласти20:50ЕС пытается протащить Зеленского на саммит на Аляске20:38В думу Воронежской области зарегистрировано 622 кандидата20:26Тысячи тамбовских школьников воспользовались порталом «Билет в будущее»20:14Кандидаты партии «ЗЕЛЕНЫЕ» зарегистрированы на выборах в Красноярском крае20:06Определена программа Спортивных игр ВЭФ-202520:06Жога: Форум «Патриоты Урала» пройдет на Ямале19:46Глава Краснодара поручил ускорить капитальный ремонт школ19:39Гладков предложил чиновнику сменить работу за отказ ехать в приграничье19:35Ярослав Нилов будет оспаривать исключение из фракции19:28ДНР: результат кропотливой работы19:20Что такое «Север – Юг» и при чём здесь Зангезур19:03Центробанк отправил в нокаут сразу несколько секторов экономики19:00В Тамбовской области обсудили ход уборки урожая18:53Грушко назначен спецпредставителем по договору Союзного государства18:39Когда назрела необходимость, найдётся и инструмент18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031