Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2025, 22:01

Образовательный интенсив «Мастерская инноваций» объединил 770 человек

Автор:
ИРПО
Образовательный интенсив «Мастерская инноваций», объединивший 770 человек, начал свою работу в преддверии финала Чемпионата высоких технологий. Обучение проходит в дистанционном формате. Об этом сообщает пресс-служба Института развития профессионального образования.

В рамках интенсива участники из 67 регионов страны, а также из Республики Гана, Таджикистана и Киргизии, включая студентов учреждений СПО и школьников, специалистов от предприятий в возрасте от 16 до 35 лет, знакомятся с инновационными компетенциями Чемпионата высоких технологий.

Ведущие эксперты проводят для них занятия, которые позволяют подробно изучить специфику направления. В заключительный день интенсива по каждой компетенции пройдет отраслевой чемпионат. Это поможет оценить полученные знания. Участники, показавшие высокий результат, могут быть приглашены на финал Чемпионата высоких технологий.

«Чемпионат высоких технологий – это своеобразное конструкторское бюро профессий будущего. В этом году компетенции чемпионата посвящены обеспечению национальной безопасности и использованию технологий двойного назначения. Это и возможности беспилотных систем, и применение высоких технологий в медицине и для развития воссоединенных территорий», – рассказала начальник Дирекции развития профессионального мастерства Всероссийского чемпионатного движения ИРПО Ксения Калугина.

Образовательный интенсив «Мастерская инноваций» завершится 17 августа.

Чемпионат высоких технологий организован в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который с 2025 года входит в национальный проект «Молодежь и дети». Он проводится по 15 инновационным компетенциям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения. Финал состоится в Великом Новгороде в сентябре 2025 года.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы» организовано при поддержке Минпросвещения России. Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.
Печать
Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930