Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2025, 17:27

Молодежь ДНР создаст «образ будущего» на крупнейшем форуме Донбасса

Автор:
Пресс-служба Центра развития молодежных инициатив ДНР
Более 700 молодых людей со всей Республики и других регионов России соберутся на Форуме молодежи Донбасса, чтобы сформировать коллективное видение будущего региона. Как сегодня сообщили ДАН в Центре развития молодежных инициатив Республики, участники разработают дорожные карты развития и создадут «Капсулу Будущего Донбасса», отражающую ценности и стремления молодого поколения.

Масштабная площадка для диалога и созидания развернется в ДНР с 19 по 30 августа. По словам заместителя директора Центра развития молодежных инициатив Республики Юлии Гришуниной, форум, который в 2025 году отметит свою четвертую годовщину, стал настоящим флагманским проектом для молодежи Донбасса. «Каждый год форум объединяет самую активную молодежь республики, занятую в различных сферах», — подчеркнула она. В этом году организаторы ожидают рекордное число участников — свыше 700 человек, среди которых будут не только жители ДНР, но и гости из других регионов Российской Федерации

Форум будет работать по двум направлениям: смена «Образ будущего. Люди» сосредоточится на вопросах социализации, культуры, образования и волонтерства, а смена «Образ будущего. Регион» — на экономике, инфраструктуре, управлении и восстановлении. Участниками станут самые разные представители молодежи: демобилизованные участники боевых действий, творческие лидеры, студенты, педагоги, советники по воспитательной работе, волонтеры, управленцы, предприниматели, а также активисты с недавно освобожденных территорий.

Ключевая миссия форума — не только создать вдохновляющий образ будущего Донбасса после СВО, но и сформировать сильное сообщество лидеров, готовых взять на себя ответственность за позитивные изменения в регионе. Организаторы форума уверены, что этот форум — особое пространство, где опыт и мечты каждого участника становятся фундаментом нового Донбасса — сильного духом, возрожденного, ориентированного на человека и его созидательный труд.

По итогам форума будут разработаны детальные дорожные карты, направленные на развитие Республики в различных сферах, создана символическая «Капсула Будущего Донбасса», содержащая ключевые образы, ценности и обязательства молодежи региона, а также сформированы банк проектов и инициатив и сеть взаимной поддержки и кооперации среди молодежи Донбасса.

Мероприятие реализуется в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», реализуемой по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Ключевым организатором выступает Центр развития молодежных инициатив Республики при поддержке Министерства молодежной политики ДНР и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Подать заявку на участие в форуме можно до 7 августа.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930