Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2025, 09:53

В Курганской области сменился глава Частоозерского округа

 
Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление о назначении Александра Печенкина временно исполняющим полномочия главы Частоозерского муниципального округа. Документ опубликован на официальном портале правовых актов. Информация о новом руководителе совпала с инсайдом URA.RU, ранее сообщавшим о кадровых перестановках в муниципалитете.

Согласно тексту постановления, Александр Печенкин будет исполнять обязанности главы округа до момента проведения выборов и вступления в должность избранного руководителя. «Назначить Печенкина Александра Сергеевича временно исполняющим полномочия Главы Частоозерского муниципального округа Курганской области на срок до дня избрания Главы Частоозерского муниципального округа Курганской области в установленном порядке и вступления его в должность», — говорится в документе, подписанном губернатором. В постановлении отмечается, что решение вступает в силу с момента официального опубликования. Контроль за исполнением поручен вице-губернатору — руководителю аппарата правительства области.

Ранее источники URA.RU сообщали, что глава Частоозерского округа Курганской области Петр Перепечин, возглавлявший муниципалитет с 2021 года и ранее руководивший районным отделом внутренних дел, ушел в отставку по состоянию здоровья. Врио главы назначен замглавы по работе с территориями Александр Печенкин. Частоозерский округ известен присутствием мясоперерабатывающего холдинга «Велес», основанного братьями Ильтяковыми.
Печать
Владимир Путин обсудил с Бегловым развитие Санкт-Петербурга13:27Парламент Украины продлил военное положение в стране13:15Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46Израиль vs Ливан: пауза для перегруппировки сил12:42Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57Наркокартели готовят убийство кандидата в президенты Колумбии10:48Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930