Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2025, 17:29

Трамп назвал обвинения в связях с Эпштейном аферой левых демократов

Автор:
Gage Skidmore/https://flickr.com/photos/gageskidmore
Экс-президент США Дональд Трамп отверг обвинения в связях с Джеффри Эпштейном, назвав их «аферой радикальных левых демократов». Об этом он написал в своих соцсетях, сравнив эти обвинения с другими «мистификациями», такими как «досье Стила» о его якобы связях с Россией.

«Радикальные левые демократы снова добились успеха! Это такая же афера, как поддельное досье Стила, лживая история о „России, России, России“ и ноутбуке Хантера Байдена. Их новая афера — мистификация Джеффри Эпштейна, и мои бывшие сторонники повелись на эту чушь, как дети», — написал Трамп на своей странице в Truth Social. Он подчеркнул, что не нуждается в поддержке тех, кто верит в эти «выдумки».

Трамп добавил, что за шесть месяцев своего президентства он добился «беспрецедентных успехов», превосходящих достижения других президентов США, и призвал сосредоточиться на этих результатах, а не на «фейковых новостях». Прокуратура и другие ведомства ситуацию не комментировали, так как обвинения носят политический характер и не подкреплены судебными решениями.

Ранее портал Axios сообщил, что Минюст США совместно с Федеральным бюро расследований не выявили доказательств возможного шантажа влиятельных персон со стороны Джеффри Эпштейна, а также не обнаружили так называемого списка его клиентов или подтверждений версии о его убийстве. Во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт подчеркнула, что «список клиентов» Эпштейна, о котором ранее упоминал министр юстиции, отсутствует.

Вслед за этим основатель компании SpaceX Илон Маск выразил сомнения в достоверности заявлений Трампа, отметив, что Белый дом должен опубликовать материалы по делу Эпштейна для подтверждения своей позиции. В то же время Дональд Трамп и его сторонники неоднократно в ходе предвыборной кампании обещали раскрыть документы, связанные с расследованием по делу Эпштейна, и гарантировать максимальную открытость этого процесса.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031