Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 10:14

Генерал-лейтенант МВД назначен главой Волгодонска

Фото с сайта:
donland.ru
Глава региона Юрий Слюсарь провел рабочую встречу с генерал-лейтенантом МВД Дмитрием Вельможко и предложил ему возглавить администрацию Волгодонска в качестве временно исполняющего обязанности главы города.

«Дмитрий Юрьевич, Ростовская область вам хорошо знакома. Вы около 20 лет работали в регионе, в структуре МВД и занимались вопросами, напрямую влияющими на состояние экономики: боролись с экономическими преступлениями и проявлениями коррупции. Это одна из болевых точек Волгодонска. Рассчитываю, что Ваш профессиональный опыт и принципиальность послужат наведению порядка в городе», - сказал Юрий Слюсарь.

Особое внимание глава региона обратил на состояние коммунальной сферы, дорог и городского хозяйства Волгодонска, отметив, что это ключевые вопросы, по которым поступает большое количество обращений жителей.

«Но если по-хозяйски подходить к решению этих проблем здраво и рационально, расставляя приоритеты, то все поэтапно можно наладить. Правительство Ростовской области готово оказывать городу всестороннюю поддержку», - подчеркнул Юрий Слюсарь и напомнил, что в этом году на полях Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение с госкорпорацией «Росатом», по которому в ближайшие три года в развитие города будет вложено более 3 млрд рублей. Средства пойдут на ремонт школ и детских садов, объектов культуры, больниц, модернизацию коммунальных сетей, ремонт дорог и благоустройство общественных пространств.

«Прошу вас самое пристальное внимание уделить этой программе и выстроить работу с руководством предприятий Росатома. От этой работы многое зависит – прежде всего, те процессы, которые связаны с развитием города, с созданием комфортных и достойных условий жизни людей», - сказал Юрий Слюсарь.

Дмитрий Вельможко в свою очередь поблагодарил главу региона за оказанное доверие:

«Проблем в городе действительно много, средств городского и регионального бюджетов недостаточно, чтобы решить их все и сразу. Поэтому будем поэтапно двигаться. Особое подспорье – это инвестиции Росатома, и моя задача, задача администрации – чтобы эти инвестиции пошли на пользу городу и жителям. Готов служить Волгодонску и Ростовской области».

Дмитрий Вельможко – генерал-лейтенант полиции. Окончил Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России по специальности «Юриспруденция», Академию управления МВД по специальности «Государственное и муниципальное управление». Мастер спорта России по многоборью. Около 20 лет работал в структурах ГУВД по Ростовской области, занимался расследованием налоговых и экономических преступлений, вопросами противодействия коррупции. С 2016 по 2018 годы возглавлял управление МВД России по Ростову-на-Дону. С 2022 по 2025 годы работал начальником главного управления МВД России по Волгоградской области. Женат, воспитывает троих детей. Награжден государственными и ведомственными наградами.
Печать
Ирина Тухватуллина возглавила минздрав Сахалина16:50Событие, которое бьет по международному доверию к Киеву16:42Вопросов было меньше: владимирский губернатор провел Прямую линию16:35Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве16:23Гонка за первенство в области ИИ16:16Летопись эпохи и часть культурного кода русского человека15:56Калининградский избирком принял новую схему избирательных округов15:49Первый вице-губернатор Вологодской области подал в отставку15:27Владимир Путин встретился с премьером Венгрии15:13Правильный и интересный почин14:58На Алтае депутатам разрешили встречи с избирателями без согласования14:39В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23Пример того, как работает ручное управление13:09Путин по приглашению Моди 4-5 декабря посетит Индию с визитом12:56Тема ЖКХ всегда актуальна12:42Зеленскому простят и провалы на фронте, и коррупцию12:33В думе Югры утвердили бюджет и переход на одноуровневую систему управления12:13Благодаря СЭС местами насилие над планетой снизится12:05Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых12:05Поддержка участников СВО — один из ключевых приоритетов Подмосковья12:00Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930