Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2025, 11:57

Креативных предпринимателей со всей страны соберут в Тюмени

Автор:
Ксения Чилимова
В Тюмени анонсировали одно из главных деловых событий осени – Всероссийский форум креативных предпринимателей «КПД», который состоится 3 и 4 октября, и серию бизнес-завтраков. Об этом объявили на пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию.

«Многие говорят, что губернаторы должны быть главными продюсерами креативных индустрий. Губернатор Александр Моор не просто говорит об этом, он это в документе зафиксировал (в региональной стратегии развития креативных индустрий. – Прим. ред.)», – отметил генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий (ТАРКИ) Алексей Краев.

Организаторы пресс-конференции подчеркнули, что форум ежегодно собирает более полутора тысяч предпринимателей и отличается практической направленностью. Участники не только знакомятся с экспертным мнением, но и активно работают над развитием собственных проектов.

Форум «КПД» – площадка для взаимодействия креативного бизнеса с традиционными отраслями, такими как нефтегазовый и строительный комплексы. Креативные компании смогут предложить уникальные бизнес-решения для этих секторов экономики.

Кристина, маркетолог-практик, занимающаяся деловой программой форума, отметила: «Именно маркетинг – это двигатель любого бизнеса».

На бизнес-завтраках и самом форуме будут рассмотрены темы, актуальные для современного бизнеса:

использование нейросетей для ускорения маркетинговых процессов;
креатив в социальных сетях;
маркетинг без бюджета;
дизайн и брендинг для создания продукта, который найдет отклик у потребителей.

Особое внимание будет уделено продвижению локальных брендов. В качестве спикеров приглашены эксперты, специализирующиеся на работе с небольшими креативными компаниями.

По окончании пресс-конференции, «Лига творческих» провела для посетителей конференции бесплатную фотосъёмку портретов.

В преддверии форума, 6, 13, 20 и 27 сентября, в 10:00 пройдут бизнес-завтраки с экспертами «КПД». На этих встречах участники смогут обсудить актуальные вопросы развития креативных индустрий и обменяться опытом.

Участие в форуме бесплатное. Но для этого нужно заполнить заявку на сайте tarkitmn.ru и отправить «мотивационное письмо», в котором нужно рассказать свои причины участия в форуме.

Ранее на круглом столе «ФедералПресс» в Тюмени эксперты назвали семь основных трендов развития креативного сектора в российских регионах. О собственном опыте развития рассказали представители бизнеса и властей из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и Ханты-Мансийска.
Печать
В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01Новый пакeт мeр по борьбe c кибeрмошeнниками подготовило Минцифры17:43В КПРФ развязали войну с телеканалом «Спас» из-за фильма о Мавзолее17:38СК разыскивает сообщников задержанного врио замгубернатора Курской области17:15Башкирские и тверские парламентарии договорились о сотрудничестве17:00ЕР на выборах намерена улучшить результаты кампании-202516:4511 избирательных участков в Оренбуржье получат имена Героев России16:28Рейтинги власти: восстановление рейтингов президента16:20Сменился глава Лухского района Ивановской области16:15Выстроенная Кобзевым система управления доказала свою состоятельность16:06Успехи Вологодской области – результат активной работы всех уровней власти16:01Большие вопросы к работе правоохранительных органов15:46Зампред правительства Самарской области подал в отставку15:31Оленеводы первыми проголосовали на выборах в Якутии15:14Непрямые выборы: от Карелии до Чувашии15:03Владимир Путин встретился с губернатором Херсонской области14:59Глава комитета по тарифам Санкт-Петербурга покидает пост14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031