Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2025, 11:28

Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании новые задачи

Автор:
Пресс-слуюба администрации Астраханской области
Губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание, на котором были рассмотрены такие вопросы, как готовность объектов хранения к приему урожая, уточнение и корректировка сроков уборки, а также наращивание мощностей переработки.

На сегодняшний день погода позволяет планировать уборку выращенного урожая на вторую половину лета – начало осени. Уже началась уборка ранних овощей. Прогноз по урожайности в этом году хороший – около 44 тонн с гектара, что позволит в полном объеме выполнить стоящие перед регионом задачи по сбору овощных культур.

В настоящее время объектов для хранения плодоовощной продукции достаточно для обеспечения долгосрочной сохранности урожая и круглогодичных поставок качественных овощей в торговые сети. Продолжается работа по созданию дополнительных современных объектов хранения сельхозпродукции. В Волгоградской области создана производственная база пищевой промышленности, которая позволяет перерабатывать свыше 50% собранных овощей, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Андрей Бочаров отметил, что системная работа по дальнейшему созданию современных комплексов региональной перерабатывающей промышленности продолжается.

- Кроме того, исходя из складывающихся погодных условий оперативному штабу необходимо уточнить и скорректировать сроки уборки зерновых культур на территории Волгоградской области. При этом подготовку элеваторов, хлебоприемных пунктов, складов сельхозтоваропроизводителей необходимо завершить в плановом порядке к началу массовой уборочной кампании, - поставил задачи глава региона.

В настоящее время продолжается подготовка к проведению Всероссийского Дня Поля. Мероприятия будут проходить с 3 по 5 июля на территории Среднеахтубинского района. Работа идет в плановом порядке.

Губернатор поставил ряд дополнительных задач:

- продолжить уборочную кампанию в соответствии с планом-графиком, сформированным областным оперативным штабом;

- в рамках действия особого противопожарного режима отдельное внимание в ходе уборки обращать на обеспечение основных и дополнительных мер пожарной безопасности;

- в установленные сроки завершить подготовку проведения Всероссийского Дня Поля.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с 1 июля этого года вводит выплату в размере 1 миллион рублей медицинским работникам со средним образованием. Чтобы получить выплату, нужно отработать не менее 5 лет. Данная мера расширяет успешную программу для врачей с выплатой 2 миллиона рублей. Она направлена на привлечение кадров в медучреждения нашей области, сообщили в тг-канале администрации Волгоградской области.

Олег Евсеев
Печать
Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031