Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2025, 11:32

Мэр Перми отчитался перед депутатами о работе администрации за 2024 год

Автор:
Максим Артамонов
На заседании пленарки думы Перми мэр Эдуард Соснин отчитался перед депутатами о работе администрации за 2024 год. Пермский политконсультант Людмила Ознобишина поделилась с «ФедералПресс» своим мнением о выступлении градоначальника и обозначила темы, которые, на ее взгляд, должны были быть, но не прозвучали в докладе.

«Выступление оставило в целом позитивное впечатление. Потому как никаких явных провалов за отчетный период вспомнить нельзя. При этом я абсолютно согласна с депутатом гордумы Антоном Мелюхиным, который обратил внимание на необходимость сбалансированного развития всех территорий микрорайонов нашего достаточно протяженного города», – подчеркнула политконсультант.

В частности, Людмила Ознобишина отметила развитие такого флагманского и уникального проекта, как «Зеленое кольцо». Еще к достижениям, по ее словам, можно отнести успехи в сфере образования. Здесь эксперт выделила такие моменты, как интеграция образования и кадровых служб предприятий, рост доступности услуг дополнительного образования.

«Замечательно,что есть позитивная динамика по инвестициям: ведь это рабочие места, основа развития города. Но при этом хочется, чтобы блага были доступны всем пермякам независимо от их места жительства, удаленности микрорайонов», – пояснила эксперт.

Второй момент, на который она обратила внимание в докладе Соснина, – отсутствие акцентов на проблемных для города тем.

«Лично мне не хватило в визуально интересном отчете постановки проблем и обозначения слабых мест из разряда «а что не получилось», и дальнейших дорожных карт по решению данных проблем», – рассказала Людмила Ознобишина.
Печать
В Приангарье сняли с выборов кандидата с паспортом Таджикистана23:04Министерство спорта будет всемерно поддерживать Курскую область22:51В Ульяновской области подготовят 800 наблюдателей за выборами22:39Еще 15 избирательных участков Липецка оборудуют видеокамерами22:28Володин в Пхеньяне провел встречу с Ким Чен Ыном22:17Кандидаты в губернаторы Ленинградской области - за честные выборы22:06Грамотный анализ того, что пишут про кандидата в соцсетях21:57Матвиенко и Развожаев встретились с участниками программы «Севастополь — Город Героев»21:46В Центре «На Севере – жить!» проходит Слет юннатов Первых21:36На Кубани провели первые в 2025 году военно-полевые сборы казаков21:24В Чувашии принята Стратегия развития дорог и транспорта21:13Хакасия и Узбекистан укрепляют партнерские связи21:01ОП Тамбовской области обучила наблюдателей Сосновского округа20:49В Пермском крае прошла встреча Клуба экспортеров20:37Подготовка ведущих лидерской программы стартовала в Республике Алтай20:27Тамбовчане получили ответы на вопросы, касающиеся расчистки рек20:16Прорыв в ДНР: ВС РФ освободили ещё два населённых пункта19:45Мировой рынок производства нефти подошёл к очередному переделу19:26Вячеслав Гладков ответил на вопрос о втором сроке губернаторства19:14Дело замдиректора «Ельцин Центра» Людмилы Телень рассмотрит суд18:52У России и КНДР есть общий праздник18:46Первышов обсудил развитие сельского хозяйства и вопросы экологии Тамбовщины18:41Необходимо провести ревизию среди тех, кто уже стал новым гражданином РФ18:39Задержание заммэра Салехарда Токарчука — сигнал для ямальской элиты18:30Курганский депутат Лисовский обратил внимание на проблемы в сфере такси18:21Минфин окажет Карелии дополнительную финансовую поддержку18:08Сегрегация и отчуждение на почве гражданства и национальности17:52Бастрыкину и Жоге пожаловались на екатеринбургского журналиста17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031