Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2025, 11:42

Форум «Движения Первых» собрал 200 тысяч участников по всей стране

Автор:
Министерство образования Московской области
В Москве, Выборге, Екатеринбурге и Кронштадте 24 июня одновременно прошел патриотический форум методических практик «Мы победили — мы победим!», посвященный 80-летию исторического Парада Победы 1945 года. Мероприятие стало завершающим этапом масштабной программы, которая охватила более 200 тыс. участников по всей России, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

На площадках форума собрались педагоги, методисты, наставники, представители органов власти, эксперты, ветераны Великой Отечественной войны и участники СВО. В рамках программы прошли пленарные заседания и дискуссии с победителями грантового конкурса «Движения Первых», в ходе которых обсуждались эффективные методики патриотического воспитания молодежи.

«Воспитание патриотизма, гражданственности, традиционных духовно-нравственных ценностей сегодня приоритет государственной политики. Задачи, которые поставил президент России на последнем заседании Совета безопасности требует консолидации усилий государственных органов и общественных институтов», — отметила замминистра образования МО Лариса Сулима.

Она подчеркнула, что необходимо создать единую воспитательную среду, объединяющую проекты от «Орлят-дошколят» до «Движения Первых» и направленную на формирование социальных компетенций и ценностных ориентиров.

На московской площадке особое внимание уделили взаимодействию государства и общественных организаций в вопросах патриотического воспитания. Участники подчеркивали необходимость сохранения исторической памяти и преемственности поколений.

Форум стал важным шагом в создании целостной системы воспитания, основанной на ценностях памяти, уважения и гражданской ответственности. Особенностью мероприятия стало сочетание традиционных подходов и современных образовательных технологий в патриотической работе с молодежью.

Ранее REGIONS сообщал, что к программе «Орлята-Дошколята» присоединились более 55 тыс. дошкольников Подмосковья.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930