Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 18:20

Ветеранам СВО из 30 регионов помогут открыть бизнес

Автор:
Роман Наумов
Проект партии «Единая Россия» для ветеранов специальной военной операции (СВО) и членов их семей «СВОй бизнес» в 2025 году расширит свою географию и будет реализован более чем в 30 регионах России. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев.

«Проект „Единой России“ для ветеранов СВО и членов их семей „СВОй бизнес“ в 2025 году охватит более 30 регионов России», — заявил Якушев, его слова приводятся на сайте ЕР. Программа направлена на развитие предпринимательских навыков у военнослужащих и оказание поддержки для запуска собственного дела. Проект уже показал свою востребованность на пилотных площадках, включая Рязанскую и Тюменскую области, Татарстан, Северную Осетию-Аланию и Приморский край.

Якушев отметил, что выпускники получают дальнейшее сопровождение и помощь в открытии бизнеса. «Считаю, что один из вопросов, который нужно проработать с правительством, — принятие профессионально-образовательного стандарта по предпринимательству», — добавил он.

До конца 2025 года проект будет реализован в Дагестане, Чечне, Архангельской, Волгоградской, Калужской, Нижегородской, Тамбовской, Челябинской, Новгородской, Московской, Мурманской, Тверской, Сахалинской, Астраханской, Курганской, Оренбургской, Кировской, Орловской, Тульской, Ярославской областях, Алтайском, Краснодарском, Забайкальском и Красноярском краях, а также в республиках Алтай, Коми, Саха (Якутия), Бурятия, Башкортостан, Адыгея и в Санкт-Петербурге.

Проект был запущен в феврале 2025 года при поддержке «Единой России», «Опоры России» и Корпорации МСП. Пилотная стадия стартовала в пяти регионах: Рязанской области, Татарстане, Северной Осетии-Алании, Приморском крае и Тюменской области.
Печать
Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031