Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2025, 09:14

В Архангельске выпускникам «Школы глав» вручили дипломы

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В региональном правительстве состоялась церемония вручения дипломов 20 финалистам образовательной платформы для управленцев «Школа глав», участие в которой принял губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Кадровый проект «Школа глав» уже три года реализуется ассоциацией «Совет муниципальных образований Архангельской области». Основной задачей образовательной платформы является формирование кадрового резерва из перспективных управленцев, планирующих связать свою профессиональную деятельность с развитием муниципальных округов и районов.

– Я очень надеюсь, что для всех вас завершение обучения в «Школе глав» станет новым этапом профессионального становления, новым этапом служения Архангельской области и людям, которые здесь живут, – отметил Александр Цыбульский. – Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на Всероссийском форуме «Малая родина – сила России» сказал, что одно из важнейших направлений, на котором стоит сосредоточить внимание, – это повышение профессиональной квалификации глав муниципальных образований. Наша «Школа глав» во многом отвечает именно этому требованию. С 2022 года мы обучили уже три потока, и мне кажется, что этот проект стал системным кадровым лифтом и точно научил вас новым компетенциям.

В проекте принимают участие работники органов государственной и муниципальной власти, депутаты, главы, сотрудники муниципальных учреждений и граждане, планирующие связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с муниципальным управлением.

В рамках третьего потока состоялось около 30 онлайн-занятий, которые дали слушателям системные знания. Конкурсанты также стали участниками выездных сессий в Архангельске, Пинеге, Карпогорах и Каргополе. Такой формат работы нацелен на то, чтобы участники «Школы глав» могли прочувствовать специфику разных территорий и лучше понять точки роста, проблемы и вызовы, которые стоят перед муниципальной властью.

Выпускниками третьего потока «Школы глав» стали:

• заведующая новодвинским детским садом «Чебурашка» Надежда Абрамовская;

• первый заместитель главы администрации Холмогорского округа Александр Арабинский;

• инженер геофизик Росгеологии Михаил Белый;

• специалист отдела социальных программ и проектов управления образования и культуры администрации Вилегодского округа Маргарита Бобкова;

• главный специалист агентства регионального развития Наталья Боброва;

• начальник отдела муниципального жилищного контроля контрольного управления администрации Северодвинска Надежда Бовина;

• директор службы финансового учета Оксана Быкова;

• начальник отдела стратегического планирования управления экономики администрации Северодвинска Марина Вехорева;

• предприниматель Андрей Жаравин;

• помощник начальника отделения по военно-политической работе управления Росгвардии по Архангельской области Илья Жердев;

• заместитель главы администрации Пинежского округа по инвестиционной политике Евгения Кирвалидзе;

• начальник отдела туризма управления культуры и туризма администрации Северодвинска Светлана Лемудкина;

• заместитель начальника отдела водного, воздушного и железнодорожного транспорта министерства транспорта Архангельской области Евгений Ловдин;

• мастер-энергетик Севмаша Никита Ляхов;

• главный специалист планово-экономического отдела комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Вера Мелешко;

• директор Архангельского предприятия автобусных перевозок-3 Тимур Петров;

• заместитель главы Плесецкого округа по вопросам стратегического развития, экономики и финансам Николай Соснин;

• заместитель директора центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ксения Старожилова;

• депутат Архангельского областного Собрания Владимир Сухарев;


• начальник отдела по делам молодежи департамента протокола и общественных связей администрации Архангельска Альберт Чункевич.

– В рамках третьего потока вы прошли большой путь – целый год обучения. Многие сессии проходили достаточно интересно и оживленно, что тоже важно, поскольку одна из целей этой программы заключается в создании общей коммуникационной среды, в которой вы выстраиваете связи. Со временем это, несомненно, вам поможет в профессиональном плане, – сказал Александр Цыбульский.

Всего за три года обучение по программе «Школа глав» прошли 284 человека, 4 из них стали главами муниципальных образований первого уровня, 3 возглавили территориальные отделы, 5 пришли в муниципальную службу, 20 получили заслуженное повышение.
Печать
В Кузбассе стартовала патриотическая смена «Время юных героев»23:02Глава Тывы провел встречу с детским омбудсменом республики22:58Жарков: Снос домов в ЛНР зависит от финансирования22:47Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:3719 полицейских ранены в столкновениях со сторонниками Моралеса.22:31Ушаков прокомментировал телефонный разговор Путина с Трампом22:20Котюков встретился с участниками программы «Время героев»22:12Трамп обсудил с Путиным атаки Киева на российские аэродромы21:59В ЯНАО выдали 1200 реабилитационных сертификатов участникам СВО21:46Цыбульский и Кузнецова обсудили укрепление института семьи21:36В Вятских Полянах восстановят речной порт21:25Шапша открыл заседание Координационного совета омбудсменов ЦФО21:13Липецкий Центр молодежной карьеры - пример для регионов России21:01Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30