Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2025, 09:14

В Архангельске выпускникам «Школы глав» вручили дипломы

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В региональном правительстве состоялась церемония вручения дипломов 20 финалистам образовательной платформы для управленцев «Школа глав», участие в которой принял губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Кадровый проект «Школа глав» уже три года реализуется ассоциацией «Совет муниципальных образований Архангельской области». Основной задачей образовательной платформы является формирование кадрового резерва из перспективных управленцев, планирующих связать свою профессиональную деятельность с развитием муниципальных округов и районов.

– Я очень надеюсь, что для всех вас завершение обучения в «Школе глав» станет новым этапом профессионального становления, новым этапом служения Архангельской области и людям, которые здесь живут, – отметил Александр Цыбульский. – Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на Всероссийском форуме «Малая родина – сила России» сказал, что одно из важнейших направлений, на котором стоит сосредоточить внимание, – это повышение профессиональной квалификации глав муниципальных образований. Наша «Школа глав» во многом отвечает именно этому требованию. С 2022 года мы обучили уже три потока, и мне кажется, что этот проект стал системным кадровым лифтом и точно научил вас новым компетенциям.

В проекте принимают участие работники органов государственной и муниципальной власти, депутаты, главы, сотрудники муниципальных учреждений и граждане, планирующие связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с муниципальным управлением.

В рамках третьего потока состоялось около 30 онлайн-занятий, которые дали слушателям системные знания. Конкурсанты также стали участниками выездных сессий в Архангельске, Пинеге, Карпогорах и Каргополе. Такой формат работы нацелен на то, чтобы участники «Школы глав» могли прочувствовать специфику разных территорий и лучше понять точки роста, проблемы и вызовы, которые стоят перед муниципальной властью.

Выпускниками третьего потока «Школы глав» стали:

• заведующая новодвинским детским садом «Чебурашка» Надежда Абрамовская;

• первый заместитель главы администрации Холмогорского округа Александр Арабинский;

• инженер геофизик Росгеологии Михаил Белый;

• специалист отдела социальных программ и проектов управления образования и культуры администрации Вилегодского округа Маргарита Бобкова;

• главный специалист агентства регионального развития Наталья Боброва;

• начальник отдела муниципального жилищного контроля контрольного управления администрации Северодвинска Надежда Бовина;

• директор службы финансового учета Оксана Быкова;

• начальник отдела стратегического планирования управления экономики администрации Северодвинска Марина Вехорева;

• предприниматель Андрей Жаравин;

• помощник начальника отделения по военно-политической работе управления Росгвардии по Архангельской области Илья Жердев;

• заместитель главы администрации Пинежского округа по инвестиционной политике Евгения Кирвалидзе;

• начальник отдела туризма управления культуры и туризма администрации Северодвинска Светлана Лемудкина;

• заместитель начальника отдела водного, воздушного и железнодорожного транспорта министерства транспорта Архангельской области Евгений Ловдин;

• мастер-энергетик Севмаша Никита Ляхов;

• главный специалист планово-экономического отдела комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Вера Мелешко;

• директор Архангельского предприятия автобусных перевозок-3 Тимур Петров;

• заместитель главы Плесецкого округа по вопросам стратегического развития, экономики и финансам Николай Соснин;

• заместитель директора центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ксения Старожилова;

• депутат Архангельского областного Собрания Владимир Сухарев;


• начальник отдела по делам молодежи департамента протокола и общественных связей администрации Архангельска Альберт Чункевич.

– В рамках третьего потока вы прошли большой путь – целый год обучения. Многие сессии проходили достаточно интересно и оживленно, что тоже важно, поскольку одна из целей этой программы заключается в создании общей коммуникационной среды, в которой вы выстраиваете связи. Со временем это, несомненно, вам поможет в профессиональном плане, – сказал Александр Цыбульский.

Всего за три года обучение по программе «Школа глав» прошли 284 человека, 4 из них стали главами муниципальных образований первого уровня, 3 возглавили территориальные отделы, 5 пришли в муниципальную службу, 20 получили заслуженное повышение.
Печать
В Курской области подвели итоги года в сфере молодежной политики23:05Руденя познакомился с работой филиала фонда «Защитники Отечества» в НАО22:54Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52МГЕР откроет в ДНР молодежный избирательный штаб к выборам в ГД21:39Демешин побывал с рабочим визитом в подшефном Дебальцево21:29Глава Липецкой области провел встречу с депутатом ГД Дьяконовой21:19На Тамбовщине меняют правила распределения мандатов по партийным спискам20:58Ленобласть — в лидерах по добровольчеству в России20:56В Калининградской области продолжат вводить новые меры поддержки семей20:48В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия20:32ОП РФ будет держать на контроле расследование преступления в Одинцово20:26В Туве открылся первый авиационный класс20:10Координатор тюменской ЛДПР стал первым замом руководителя фракции в ГД19:53ЦИК проинструктировал будущих кандидатов о порядке открытия счетов19:49Непрямые выборы: от Рязани до Сыктывкара19:22Досрочные парламентские выборы пройдут в Сербии в конце 2026 года19:01Депутата из Тольятти освободят от должности после родов жены в Чили18:55Верховный суд отменил решение по делу о квартире Ларисы Долиной18:50Депутаты Рады устроили потасовку у трибуны парламента18:45Брод призвал сделать выводы после нападения на школу в Одинцово18:14На Тамбовщине назвали лучшие многофункциональные центры в 2025 году18:02Новая стратегия США не требует от Китая «улучшения прав человека»17:53Мишустин подсказал заводам, как решить кадровый вопрос17:40Мэр Архангельска объяснил, почему не удается справиться с крысами в городе17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031