Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2025, 22:16

Форум «Многонациональное единство – сила России» во Владимире

Фото с сайта:
avo.ru
20 – 21 мая во Владимирской области состоится Межрегиональный форум «Многонациональное единство – сила России». Его проведёт Владимирская региональная общественная организация по сохранению самоидентичности финно-угорских народов «Вайгель (Голос)» при поддержке Министерства внутренней политики.

Цель форума – поиск и адаптация новых подходов и практик в вопросах реализации государственной национальной политики, совершенствование взаимодействия между национально-культурными автономиями, органами государственной и муниципальной власти и общественными организациями для укрепления гражданского единства и межнационального согласия. В мероприятии примут участие представительные делегации из ДНР, ЛНР, Херсона, Запорожья, Москвы, Ленинградской, Ярославской, Рязанской областей.

В первый день форума, который пройдёт в центре «Мой бизнес», председатель комиссии Общественной палаты России по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин осветит текущие тенденции в сфере межнациональных отношений Российской Федерации. Секретами того, как разработать успешный социальный проект и приобщить молодёжь к работе в национально-культурных автономиях поделится Евгения Михалева – директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений». В рамках молодёжной секции запланирована лекция «Мы Россия. 17 ценностей» руководителя филиала Дома народов России в Донецкой Народной Республике Ирина Белякова для студентов Владимирского государственного университета.

Второй день проведут спикеры Дома народов России. Он будет посвящён обмену передовыми практиками в работе Домов Дружбы, национально-культурных автономий разных регионов страны. Кроме того, состоится презентация уникального проекта «История государственно-конфессиональных отношений на территории Владимирского края (XIX – начало XXI вв.)».
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031