Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2025, 22:16

Форум «Многонациональное единство – сила России» во Владимире

Фото с сайта:
avo.ru
20 – 21 мая во Владимирской области состоится Межрегиональный форум «Многонациональное единство – сила России». Его проведёт Владимирская региональная общественная организация по сохранению самоидентичности финно-угорских народов «Вайгель (Голос)» при поддержке Министерства внутренней политики.

Цель форума – поиск и адаптация новых подходов и практик в вопросах реализации государственной национальной политики, совершенствование взаимодействия между национально-культурными автономиями, органами государственной и муниципальной власти и общественными организациями для укрепления гражданского единства и межнационального согласия. В мероприятии примут участие представительные делегации из ДНР, ЛНР, Херсона, Запорожья, Москвы, Ленинградской, Ярославской, Рязанской областей.

В первый день форума, который пройдёт в центре «Мой бизнес», председатель комиссии Общественной палаты России по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин осветит текущие тенденции в сфере межнациональных отношений Российской Федерации. Секретами того, как разработать успешный социальный проект и приобщить молодёжь к работе в национально-культурных автономиях поделится Евгения Михалева – директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений». В рамках молодёжной секции запланирована лекция «Мы Россия. 17 ценностей» руководителя филиала Дома народов России в Донецкой Народной Республике Ирина Белякова для студентов Владимирского государственного университета.

Второй день проведут спикеры Дома народов России. Он будет посвящён обмену передовыми практиками в работе Домов Дружбы, национально-культурных автономий разных регионов страны. Кроме того, состоится презентация уникального проекта «История государственно-конфессиональных отношений на территории Владимирского края (XIX – начало XXI вв.)».
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031