Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2025, 21:13

Гладкову поступило 1307 звонков от жителей Белгородской области

Фото с сайта:
belregion.ru
29 апреля 2025 года к губернатору Белгородской области поступило 1307 звонков от жителей региона: 1118 по телефону и 189 через чат-бот. Было задано в общей сложности 1403 вопроса.

Начальник управления по обращениям граждан и организаций Администрации Губернатора Белгородской области Татьяна Ковалюк в ходе еженедельного оперативного заседания областного правительства сообщила, что на сегодняшний день отработано 96% от общего объема всех поступивших обращений. Еще 46 вопросов не закрыты, так как требуют дополнительной проработки.

«Каждую прямую линию в лидерах остается тема жилищного-коммунального хозяйства. На 50 звонков поступило меньше вопросов по этой теме в связи с уменьшением жалоб по вывозу мусора. В эту прямую линию в целом по области жители жаловались на работу управляющих компаний и качество капитального ремонта. Больше всего вопросы капремонта интересовали жителей Белгорода. Жителей Старого Оскола и Белгородского района – вопрос водоснабжения», – сообщила Татьяна Ковалюк.

На втором месте — вопросы благоустройства общественных пространств, оборудование детских игровых и спортивных площадок, устройство дворового освещения. Капитальный ремонт и строительство дорог, восстановление после обстрелов со стороны ВСУ.

В тройке по числу обращений — отрасль здравоохранения, в частности, длительное ожидание приема узких специалистов по записи, качество оказания медицинской помощи и вопросы обеспечение лекарственными препаратами.

«В Белгородской области уже несколько лет нет проблемы с лекарственным обеспечением льготных категорий, потому что мы закупаем в полном объеме все необходимые препараты. Есть только отдельные жалобы на недостаточное взаимодействие терапевтов с пациентами по этой части, что влечет за собой как раз подобные жалобы. Жду доклад от министра здравоохранения Андрея Александровича Иконникова на следующей неделе по всем пациентам, у которых есть жалобы на оказание помощи, и что сделано, чтобы помочь им в решении вопросов», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Также начальник управления с обращениями граждан и организаций Администрации Губернатора Белгородской области Татьяна Ковалюк обозначила, что своевременно не отработали обращения жителей по итогу прямой линии г. Белгород (10), Грайворонский (2), Вейделевский (1), Шебекинский (16) и Краснояружский (3) муниципалитеты.

«Всем заявителям по их обращениям были даны или устные разъяснения или письменные ответы по их желанию. Качество отработки покажет обратная связь с жителями. К этой работе мы приступаем уже с завтрашнего дня, с 20 мая», – отметила Татьяна Ковалюк.

Глава региона Вячеслав Гладков призвал усилить работу всех муниципалитетов, подчеркнув, что прямые линии и все цифровые сервисы, которые помогают собирать и анализировать обращения, должны только помогать при решении запросов и предложений жителей, но не могут заменить живого общения.

«Как сказал наш Президент Владимир Путин: «Цифровые платформы повышают эффективность управления на всех уровнях. Но это не должно подменить живого прямого общения с людьми». Такого принципа, уважаемые главы, придерживаемся и мы с вами в своей работе. Я обязательно буду контролировать исполнение», – сказал белгородский губернатор.
Печать
Камчатские педагоги отработали алгоритм действий при землетрясении08:55ЦИК Грузии объявил Каладзе мэром Тбилиси08:44В Оренбурге появится еще один избирательный округ08:33Путин утвердил Концепцию миграционной политики на 2026-2030 годы08:23Местные выборы в Кировской области: 5 кандидатов на 4 мандата08:04В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031