Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2025, 11:07

Вице-премьер Афганистана оценил итоги визита в Россию

Фото с сайта:
AP Photo / Alexander Zemlianichenko
Вице-премьер афганского правительства Абдул Гани Барадар высоко оценил итоги своего визита в Россию, где он принял участие в 16-м Казанском международном экономическом форуме.

По возвращении на родину в субботу вечером Барадар дал пресс-конференцию для местных журналистов, заявив, что визит в РФ был продуктивным и весьма успешным, сообщила в воскресенье канцелярия вице-премьера.

Барадар, как уточняет его канцелярия, в ходе своего визита в РФ провел продуктивные встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и главой Мордовии Артемом Здуновым, посвященные политическим, экономическим и торговым вопросам.

«Он также упомянул о проведении обстоятельных дискуссий с двумя заместителями премьер-министра Российской Федерации по вопросам наращивания двусторонней торговли между Кабулом и Москвой, привлечения инвестиций российских инвесторов в Афганистан и налаживания работы совместных предприятий между двумя странами в различных секторах экономики», — говорится в сообщении.

Также заместитель премьера упомянул участие в афгано-российском бизнес-форуме, где между Афганистаном и Россией было подписано пять важных меморандумов о взаимопонимании, охватывающих такие области, как транспорт и транзит, двусторонняя торговля и сотрудничество между частными секторами обеих стран, отмечает канцелярия.

«Заместитель премьер-министра по экономическим вопросам высоко оценил этот визит, назвав его весьма успешным», — добавляется в сообщении.
Печать
Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58Почему решили пересмотреть список «неженских» профессий?18:42Игорь Алешин: Ограничения продажи алкоголя должны быть частью системы18:31Свердловский суд встал на защиту частной жизни садоводов из Режа18:13В Карелии открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив17:47Евразийское научно-образовательное пространство: поверх барьеров17:42Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28На войне смыслов, образов и эмоций17:12Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов16:57Биотехнологии для экологии16:44Бобраков утвержден в должности главы депздрава Орловской области16:37Каспий – под защитой права и географии16:31На съезде «Новых людей» обновили партийную программу16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031