Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2025, 22:13

О развитии индустриального парка в Сердобске

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Встреча Олега Мельниченко и Сергея Когогина состоялась на площадке проходящего в Казани XVI Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Индустриальный парк «Мастер» в Сердобске создан совместно с «КАМАЗом» на пустующих площадях Сердобского машиностроительного завода. В 2021 году Олег Мельниченко и Сергей Когогин наметили направления развития «Мастера».

Сейчас в индустриальном парке работают 5 резидентов. Это предприятие «Локомотив Ремсервис» по обслуживанию маневренных тепловозов; «Спецмаш Сердобск», выпускающее контейнерные АЗС, запчасти и мобильные топливораздаточные станции; «Моторные технологии», производящие моечное оборудование. Также там базируются компания «Суранефтехиммаш», предоставляющая услуги для промышленных предприятий, и производственно-логистический центр «Нонтон Логистик».

Как проинформировал Сергея Когогина Олег Мельниченко, резидентами парка создано порядка 200 новых рабочих мест, объем инвестиций составляет около 175 миллионов рублей.

Олег Мельниченко и Сергей Когогин обсудили ремонт дороги к главному корпусу «Мастера». На эти цели выделено 98 миллионов рублей, высвобожденных в результате списания долга Пензенской области по бюджетным кредитам.

«Это придаст импульс развитию предприятий-резидентов и позволит увеличить объемы промышленного производства в Сердобском районе. На сегодняшний день там все неплохо развивается, все резиденты относятся к предприятиям реального сектора, производят востребованную на рынке продукцию, обеспечивают занятость населения», - констатировал губернатор.

Генеральный директор «КАМАЗа» отметил, что намерен посетить индустриальный парк.

Также на встрече обсудили возможность поставок автобусов производства «КАМАЗ» для Заречного. Принято решение о доставке в город автобуса для работы в тестовом режиме.
Печать
Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02В Тамбовской области стартует проект РВБ по поддержке демографии17:57Бастрыкин назвал число расследованных в 2025 году дел о коррупции17:51Олег Кожемяко обсудил с главами мкниципалитетов меры по обращению с ТКО17:46В российских школах введут новый обязательный экзамен17:12Китай отрезают от кормовой базы16:58Самое страшное преступление – детоубийство16:46В Горном Алтае назначили главу нового министерства нацполитики16:38О чем предупреждают электронщики16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031