Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2025, 09:59

Опыт Приамурья представили на I Российско-Эмиратском строительном форуме

Фото с сайта:
amurobl.ru
Заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин принял участие в пленарном заседании Первого российско-эмиратского строительного форума, организованного Всероссийским центром национальной строительной политики.

Мероприятие состоялось накануне в Абу-Даби, ОАЭ и стало важнейшим шагом в развитии двустороннего сотрудничества России и ОАЭ в сфере строительства, инфраструктурного планирования и комплексного развития территорий.

Павел Матюхин представил Амурскую область как стратегически важный регион на восточной границе России, где государство выступает не просто регулятором, а активным координатором и партнёром в реализации масштабных проектов. В своём выступлении он акцентировал внимание на:

- формировании генеральных планов развития территорий в условиях крупных промышленных, логистических и транспортных инициатив;

- механизмах межведомственного управления на региональном уровне;

- практике взаимодействия власти с бизнесом — от отбора инвесторов до технологической интеграции и сопровождения проектов;

- участии региональной власти в моделировании городов и жилых пространств с учётом логистики, экологии и социальной инфраструктуры;

- потенциале российской модели государственного управления для стран Ближнего Востока — в сфере планирования территорий, комплексной застройки и сопровождения девелоперов.

Также внимание в выступлении было уделено возможностям сотрудничества между Россией и ОАЭ: интеграции инфраструктурного мастер-планирования и экономического развития, созданию совместных проектных офисов, запуску пилотных проектов в транспортной, логистической и жилой инфраструктуре, а также обмену технологиями и регуляторными практиками.
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031