Автор:
PawlikNatalie/Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Должность министра по вопросам миграции, беженцев и интеграции в новом правительстве Германии займет уроженка России из Социал-демократической партии (СДПГ) Натали Павлик. Информация об этом появилась на сайте СДПГ.
«Она является примером успешной интеграции и в свои 25 с небольшим лет уже была уполномоченным федерального правительства по вопросам переселения и национальных меньшинств», — говорится в сообщении.
Сейчас Павлик 32 года. Она родилась в российском поселке Восток Тюменской области в 1992 году. В детстве родители перевезли ее в ФРГ, где семья жила сначала во Фридланде, а затем в Бад-Наухайме.
До этого сообщалось, что Борис Писториус сохранит за собой пост министра обороны в новом правительстве ФРГ. Отмечается, что СДПГ и ХДС/ХСС получат по семь министерских портфелей. Телеканал NTV со ссылкой на источники сообщал, что, в частности, лидер фракции СДПГ в бундестаге Ларс Клингбайль станет вице-канцлером, министром финансов.
Печать