Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 10:13

В Германии обнародован список членов правительства Мерца

Фото с сайта:
flickr.com
Занимавший пост вице-председателя фракции ХДС/ХСС Йохан Вадефуль выдвинут своей партией Христанско-демократический союз (ХДС) на пост нового министра иностранных дел Германии, сообщила ХДС в соцсети X.

ХДС опубликовала список будущих членов немецкого правительства под руководством канцлера Фридриха Мерца под названием "Наша команда для Германии".

"Выдвинутые нами министры будущего черно-красного федерального правительства. Наша команда для Германии", - гласит сообщение.

Согласно списку, занимавший пост парламентского секретаря фракции ХДС/ХСС Торстен Фрай возглавит ведомство канцлера ФРГ, а министром экономики ФРГ станет политик от ХДС Катерина Райхе.

Министром транспорта станет депутат бундестага от ХДС/ХСС Патрик Шнидер, министром здравоохранения - генеральный секретарь ХДС в Баден-Вюртемберге Нина Варкен. Федеральное министерство образования, семьи, пожилых людей, женщин и молодежи возглавит занимавшая пост министра образования федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Карин Прин.

Министром цифровизации и государственной модернизации будет назначен бывший топ-менеджер Media-Saturn-Holding GmbH Карстен Вильдбергер. Государственным министром по делам культуры и СМИ станет публицист Вольфрам Ваймер.

В понедельник ХДС проводит партийный съезд партии, на котором состоится голосование по коалиционному договору с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) для создания будущего правительства.

В первой половине апреля блоку Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) удалось договориться о заключении коалиционного соглашения для формирования нового правительства ФРГ. Заседание немецкого бундестага, на котором будет избран новый канцлер Германии, предварительно, назначено на 6 мая, сообщила ранее пресс-служба немецкого парламента. До этого соглашение должно быть одобрено членами или руководящими органами партий.
Печать
Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз17:43Требуется четкий политический сигнал17:41Опрос: Россияне старше 50 лет чаще замечают рекламу в соцсетях17:09Очень важно подчеркивать повседневный героизм людей17:06Премьер Дании объявила дату досрочных выборов в парламент16:59Потаксовать, но не стать таксистом16:50В Кремле состоялось заседание Высшего совета Союзного государства16:36Голосование на местных выборах в Оренбуржье будет двухдневным16:24Новый состав ЦИК России будет избран в марте16:11В Астрахани изменился порядок избрания мэра15:58Единороссы начали подготовку к праймериз по выборам в Госдуму15:45СПЧ направил рекомендации по развитию систем паллиативной помощи15:29Блокировка Telegram – не только вопрос свободы слова15:20Роман Маслов избран сенатором от Вологодской области14:59В Томской области создан Совет по охране культурного наследия14:46Конфликт между свободой торговли и здоровьем населения14:29В Горном Алтае запретят продажу алкоголя по воскресеньям14:18Прием заявок на I Всероссийскую премию «НКО-Профи» продлен14:03Юридическая позиция, претендующая на политическую не ангажированность13:50ОП РФ добивается освобождения задержанного в Польше археолога Бутягина13:37Национальный рейтинг губернаторов за январь-февраль 2026 года13:15Освоение Арктики — это как изучение космоса для СССР13:04Общими усилиями сделаем российскую Арктику передовым регионом12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728