Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 08:50

Глава Камчатки представил отчет о работе жителям села Коряки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов выступил с отчетом о результатах работы за пять лет перед жителями села Коряки. Встреча состоялась 17 апреля в сельском доме культуры.

«В этом году исполняется пять лет с тех пор, как я возглавил Камчатский край, поэтому я принял решение лично приехать в населенные пункты и пообщаться с жителями. Моя задача – свериться с вами: определиться с ключевыми направлениями, поделиться результатами и от вас получить обратную связь – о том, где нужно усилить работу, какие вещи требуют дополнительного внимания с моей стороны, со стороны членов правительства, депутатов Законодательного Собрания и команды Елизовского района. Хочу отметить, что Елизовский район – самый дружный и активно развивающийся.

Многое уже сделано, но вопросы остаются. И пока мы все их не разберем – встречу заканчивать не будем. Сегодня главное – коснуться тех направлений работы, которые волнуют камчатцев больше всего. Это здравоохранение, образование, спорт, развитие дорожной инфраструктуры, строительство и облик наших поселков, а также рост цен и то, как мы можем ответить на этот вызов», – сказал Владимир Солодов.

Публичный отчет перед жителями состоял из двух частей. В первой глава региона поделился достижениями и результатами, которых удалось достичь за пять лет. А во второй жители могли лично задать вопросы главе субъекта.

Более всего жителей села Коряки и близлежащих населенных пунктов Елизовского района волновали вопросы доставки льготных медицинских препаратов, разведение крупного рогатого скота и развитие фермерства, а также строительство новых дорог, тротуаров и современного уличного освещения. Кроме того, сельчане поднимали вопросы создания современной спортивной и детской инфраструктуры, благоустройства территорий и ряд других вопросов.

«Диалог прошел открыто, Владимир Викторович ответил на все наши вопросы. Спасибо, что он к нам приехал в поселок и уделил время жителям. Конечно, предстоит решать еще большое количество задач, желаем ему удачи в дальнейшем», – поделилась жительница села Коряки Людмила Гнутова.

Открытый диалог с жителями шел в течение двух часов. Следующие встречи пройдут в Петропавловске-Камчатском городском округе и в Вилючинске. Также глава региона проведет серию выездных мероприятий во всех районах и округах полуострова.
Печать
В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01Новый пакeт мeр по борьбe c кибeрмошeнниками подготовило Минцифры17:43В КПРФ развязали войну с телеканалом «Спас» из-за фильма о Мавзолее17:38СК разыскивает сообщников задержанного врио замгубернатора Курской области17:15Башкирские и тверские парламентарии договорились о сотрудничестве17:00ЕР на выборах намерена улучшить результаты кампании-202516:4511 избирательных участков в Оренбуржье получат имена Героев России16:28Рейтинги власти: восстановление рейтингов президента16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031