Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2025, 22:12

В Улан-Удэ состоялся форум производителей «Сделано в Бурятии»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В среду, 9 апреля, в Улан-Удэ, на площадке физкультурно-спортивного комплекса состоялся форум производителей «Сделано в Бурятии». Он прошел в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Предприниматели обсудили вопросы регионального регулирования и организации бизнеса, государственной поддержки проектов. Производители обсудили проблемные вопросы друг с другом и властью, пообщались с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым и прокурором республики.

— Форум «Сделано в Бурятии» представляет собой уникальную платформу для общения между бизнесом. Здесь собрались производители продуктов питания, сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров. Некоторые предприниматели заключили договоры на реализацию продукции с ведущими торговыми сетями, такими как «Абсолют», «Титан», «Николаевский» и «Пятерочка». Я приглашаю предпринимателей участвовать в работе «Центра закупок сетей» — это форма взаимодействия производителей и продавцов, где стороны могут определить условия партнерства. Также существует возможность проработать вопросы участия в госзакупках на поставку продукции в наши социальные учреждения, — отметил Алексей Цыденов.

В ходе заседаний экспертных советов «Промышленность строительных материалов» и «Пищевая промышленность», участники форума обсудили ключевые вопросы по развитию бизнеса в республике:

- Подбор кадров и целевая подготовка;
- Контрольно-надзорная деятельность и взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями;
- Повышение эффективности деятельности предприятий пищевой промышленности;
- Взаимодействие с сетями и новые рынки сбыта;
- Реализация строительных проектов в среднесрочной перспективе и рынок стройматериалов Республики Бурятия.

- Развитие бизнеса, безусловно важнейший процесс, который нужен обществу, государству. Хочу сказать, что органы прокуратуры максимально открыты ко всем сигналам, которые идут в целом от граждан, от общества и предпринимательского сообщества. Прокуратурой проблемы бизнеса уделяется важнейшее внимание и придаются огромное значение, - отметил прокурор Бурятии Михаил Филичев.

– Все прозвучавшие предложения возьмем в работу и определим все необходимые аспекты для их решения. Уважаемые участники форума, нам выгодно, чтобы вы наращивали свое производство и становились конкурентоспособными не только на местном рынке, но и за пределами Бурятии, – заключил Глава Бурятии.
Печать
Премьер-министром Таиланда избран Анутхин Чарнвиракул23:04Донской губернатор провел встречу с председателем Союза женщин РФ22:51Володин отметил значимость законодательных инициатив Кубани22:40На реализацию мастер-планов городов ДВ направят еще 100 млрд рублей22:28Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:14756 УИК Курской области приступили к работе22:03КРДВ и Росморречфлот будут совместно развивать ТЛК ДВ и Арктики21:49Евраев провел встречу с послами государств Латинской Америки21:384 065 челябинцев смогут проголосовать на любом участке региона21:27Чернышенко и Соколов обсудили развитие науки в Кировской области21:15В УИКах Астраханской области проводят инструктажи перед ЕДГ21:03На 50 мандатов горсовета Новосибирска претендуют 290 кандидатов20:50В Тверской области состоялся Форум муниципальных образований20:37Создание школ из детей мигрантов - прямое нарушение прав человека20:26Центр молодежи открылся в Ельце20:15В Вологодской области количество абортов уменьшилось в 10 раз20:00В Челябинске открылась новая приёмная Путина19:42Председатель правительства Коми побывал в Инте с рабочим визитом19:28В Тюменской области опровергли фейк об удержании 5% с зарплаты учителей19:17Большой Уссурийский остров – символ укрепления российско-китайского партнерства19:06Президент России примет участие в онлайн-саммите БРИКС19:02Штаб поддержки Дмитрия Махонина провел большую встречу18:56Глава Мытищ встретилась со школьным парламентом18:41На Тамбовщине провели комплексное мероприятие по поддержке участников СВО18:36На ВЭФ рассказали о преимуществах МAX18:17Кондратьев рассказал о результатах запрета найма иностранных рабочих18:11Основной технологией на выборах глав регионов в Москве станет блокчейн17:39Путин поручил расширить программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930