Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2025, 13:00

Сенатор Карелова рассказала о роли женского бизнеса в развитии Арктики

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова предложила рассмотреть возможность ввести дополнительные преференции для женщин-предпринимателей в регионах Крайнего Севера. По мнению сенатора, стимулирование женского предпринимательства может стать важным резервом развития Арктики.

«Президент России Владимир Путин выступил перед участниками пленарной сессии. Президент подчеркнул, что «ключевая, интегральная цель — повысить качество жизни людей в Арктике, создать современные условия для учебы и работы, для отдыха и для воспитания детей в этом суровом регионе, у которого удивительной силы притяжение», — отметила Карелова.

При этом президент сделал акцент на том, что в арктических городах и поселках не хватает так называемой сервисной экономики — объектов досуга, мест для семейного отдыха и детских развлечений, культурно-просветительских площадок, указала парламентарий. 
 
«Полностью поддерживаю Владимира Владимировича, что нужно повышать эффективность программы поддержки малого и среднего бизнеса в регионах Крайнего Севера. Президент дал Правительству поручение скорректировать ее параметры, в том числе расширить список отраслей, на которые расширяется ее действие, создать для некрупных компаний дополнительные возможности для привлечения льготных кредитов. Предложила бы также при выполнении этого поручения рассмотреть возможность ввести дополнительные преференции именно для женщин-предпринимателей, поскольку, как правило, сервисная экономика — это их выбор. Стимулирование женского предпринимательства может стать важным резервом развития Арктической зоны», — подчеркнула Карелова.
Печать
Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42Уникальные природные комплексы – для будущих поколений17:36В Молдавии потребовали осудить главу Гагаузии на 9 лет тюрьмы17:36Хуснуллин: В новых регионах восстановлено свыше 20 млн квадратов жилья17:18Падение китов: судьба имперского Ирана17:16Тимура Иванова отправили в колонию на 13 лет за растрату17:13МИД РФ потребовал от Баку немедленно освободить журналистов17:00Проект «КОД РОССИЯ»: семейный контент16:56Представитель ЛДПР заявился на участие в выборах главы Чувашии16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031