Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 18:48

Действующий курганский депутат Вяткин заявилcя на праймериз ЕР

Автор:
Екатерина Сычкова
Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Ильтякова — Родион Вяткин подал документы на участие в праймериз партии по выборам в Курганскую областную думу. Об этом он сообщил корреспонденту URA.RU. Вяткин намерен баллотироваться по округу №2 (Центральный), где сейчас является действующим депутатом. По этому же округу идет и член команды сенатора РФ Сергея Муратова — Татьяна Хильчук.

«Да, я подал документы по округу №2. В ЭПГ участвовать буду, а дальнейшее зависит от выбора избирателей. Конкуренция будет высокой, и в результате команда „Единой России“ станет только сильнее. Считаю Татьяну Хильчук достойным депутатом и лучшим кандидатом. Но у нас рейтинговое голосование — избиратели смогут проголосовать сразу за нескольких участников», — отметил Вяткин.

По информации источников URA.RU, Хильчук, которая также является депутатом облдумы от Центрального округа и директором медиахолдинга «Область45», обладает высокой узнаваемостью и серьезной поддержкой в регионе. «Это может обеспечить ей преимущество как на этапе праймериз, так и в предстоящей кампании», — говорят они.

Ранее URA.RU сообщало, что участие Вяткина в выборах, якобы, находилось под вопросом из-за разногласий с вышестоящим руководством партии. По данным источников агентства, руководитель Уральского координационного совета ЕР Иван Квитка был недоволен тем, что тот не всегда своевременно информировал о возникающих в регионе конфликтах. Однако собеседники также отмечали, что Вяткин пользуется поддержкой избирателей и играет важную роль в работе регионального отделения партии.
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930