Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 18:48

Действующий курганский депутат Вяткин заявилcя на праймериз ЕР

Автор:
Екатерина Сычкова
Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Ильтякова — Родион Вяткин подал документы на участие в праймериз партии по выборам в Курганскую областную думу. Об этом он сообщил корреспонденту URA.RU. Вяткин намерен баллотироваться по округу №2 (Центральный), где сейчас является действующим депутатом. По этому же округу идет и член команды сенатора РФ Сергея Муратова — Татьяна Хильчук.

«Да, я подал документы по округу №2. В ЭПГ участвовать буду, а дальнейшее зависит от выбора избирателей. Конкуренция будет высокой, и в результате команда „Единой России“ станет только сильнее. Считаю Татьяну Хильчук достойным депутатом и лучшим кандидатом. Но у нас рейтинговое голосование — избиратели смогут проголосовать сразу за нескольких участников», — отметил Вяткин.

По информации источников URA.RU, Хильчук, которая также является депутатом облдумы от Центрального округа и директором медиахолдинга «Область45», обладает высокой узнаваемостью и серьезной поддержкой в регионе. «Это может обеспечить ей преимущество как на этапе праймериз, так и в предстоящей кампании», — говорят они.

Ранее URA.RU сообщало, что участие Вяткина в выборах, якобы, находилось под вопросом из-за разногласий с вышестоящим руководством партии. По данным источников агентства, руководитель Уральского координационного совета ЕР Иван Квитка был недоволен тем, что тот не всегда своевременно информировал о возникающих в регионе конфликтах. Однако собеседники также отмечали, что Вяткин пользуется поддержкой избирателей и играет важную роль в работе регионального отделения партии.
Печать
Кировская область - передовой регион по реализации КРТ23:00В Петербурге завершен четвертый сезон избирательного КВН22:48В Минусинске и Богучанах расселяют жителей с подтопляемых территорий22:37Главное из заявлений Белого дома об урегулировании конфликта на Украине22:24В Нальчике стартовал международный форум «Наша общая Победа!»22:12Александр Санчик назначен замминистра обороны России22:00Карачаево-Черкесия представила проект первого аэропорта в республике21:49Путин посетил один из командных пунктов группировки «Запад»21:38Илья Середюк ответил на вопросы жителей Кузбасса в соцсетях21:26Первым замгубернатора Костромской области станет Валерий Виноградов21:1585 человек заявились на проект «Губернаторский резерв — 2026»21:03В Калужская область расширяет взаимодействие с платформой «Добро.РФ»20:51Полпред Президента в СЗФО Руденя посетил Калининградскую область20:41Иркутская область представила стратегию развития авиасообщения20:31Во Владимирской области пройдет бизнес-форум для молодежи20:21Евгений Первышов поздравил ЦУР Тамбовской области с пятилетием20:11В Пермском крае появятся села, где полностью откажутся от алкоголя20:01«Яндекс» начал эксперимент по развитию сознания у ИИ19:41МВД рассказало о результатах операции «Нелегал-2025»19:18Чибис: Новый терминал аэропорта – мощный импульс для роста экономики18:57Сланцевая революция в США вылилась в три важных тренда18:53Депутаты решили закрепить православные кресты на гербе России18:39О форуме специалистов политических профессий18:19Георгий Филимонов проверил ход призывной кампании и пообщался с военными18:15Живой диалог с людьми на постоянной основе18:06Трамп лично одобрил 28 пунктов плана по разрешению украинского конфликта18:03Интеллектуальную транспортную систему создадут в ДНР17:57Диалог с Западом надо продолжать, несмотря на давление европейских политиков17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930