Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 08:06

Медведев поддержал Моора на пост главы тюменского отделения ЕР

Фото с сайта:
tyumen.er.ru
Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Александра Моора на должность секретаря Тюменского отделения «Единой России». Председатель партии провёл встречу с губернатором региона.

Руководство партийной организацией, которое осуществляется главой региона, всегда идёт на пользу и самому региону, и партийной организации, подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Здесь можно использовать оба ресурса для достижения важнейших экономических и социальных целей развития нашей страны. Приоритеты должны оставаться такими, как и были названы. Это и поддержка наших участников специальной военной операции. В целом - поддержка фронта и тыла в широком смысле этого слова. Поддержка новых регионов страны. Тюменская область - крепкая, она способна помогать. Уверен, что она свою лепту вносит», - сказал председатель партии.

Он обратил внимание на необходимость работы с партийными первичками.

«Партия сильна первичными партийными организациями. Там самые проверенные люди и люди, которые непосредственно своим трудом укрепляют авторитет партии. Партия никогда себя не отделяла от людей. Безусловно, необходимо, чтобы и в ходе вашей работы вы регулярно, если вам будет оказано доверие конференции (реготделения – прим. ред.), как партийный руководитель обсуждали все вопросы и с рядовыми членами партии и с жителями области», - указал Дмитрий Медведев.

Также он обратил внимание на взаимодействие первичных отделений «Единой России» с муниципальными депутатами.

«Этот год у нас объявлен Годом муниципального депутата. А это - сообщающиеся сосуды. С одной стороны, первичные организации партии «Единой России», с другой - муниципальные депутаты», - отметил Дмитрий Медведев.

В свою очередь, Александр Моор рассказал, что сейчас в Тюменской области насчитывается 31 тысяча членов «Единой России» и более 12 тысяч сторонников партии. Сформировано 26 местных и 1095 первичных отделений.

«Единая Россия» пользуется большой поддержкой у жителей Тюменской области. Об этом говорят результаты выборных кампаний. Если обратиться к крупной избирательной кампании 2021 года, когда люди выбрали депутатов Государственной Думы, депутатов облдумы Тюменской области, то по партийным спискам наша партия набрала более 51%, а во всех одномандатных округах победили наши кандидаты, наши товарищи. В целом, если посмотреть по всем депутатским мандатам уровня Госдумы, так и регионального, муниципального уровня, то из 3026 депутатов 2821 человек - это члены депутатских объединений «Единой России». Это более 93%», - рассказал он.

На территории региона реализуется 22 федеральных и девять региональных проектов «Единой России». Основной акцент в работе партии связан с поддержкой военнослужащих, семей участников специальной военной операции, различными волонтёрскими и гуманитарными проектами по поддержке новых и прифронтовых регионов.

«Активно действует штаб общественной поддержки, который мы открыли в марте 2023 года - первые в УрФО. Он стал центром общественной жизни. Мы за это время провели более 3 тысяч мероприятий. 60 тысяч человек их посетили. Сам регулярно провожу там встречи с участниками СВО, их семьями, с волонтёрами, руководителями первичных отделений», - сказал Александр Моор.

Помимо этого, он сообщил, что в этом году в регионе пройдёт 45 кампаний, будут разыгрываться 537 депутатских мандатов.

«И мы ведём активную подготовку к кампании 2026 года - выборам в Госдуму и Тюменскую облдуму. Руководитель нашего реготделения Андрей Артюхов, который 17 лет руководил им, написал заявление, чтобы сконцентрироваться на депутатской работе, работе во фракции. Он является первым заместителем председателя Тюменской областной Думы. И, учитывая все обстоятельства и условия, я принял решение о том, что готов возглавить реготделение нашей партии. Вижу в партии очень мощный управленческий ресурс. Потому что наша партия - это высокомотивированные люди, которые пользуются поддержкой, хорошо знают, как работают люди во всех муниципалитетах, во всех населённых пунктах», - заключил Александр Моор.

Решение по избранию губернатора Тюменской области секретарём реготделения «Единой России» примет конференция реготдления партии.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031