Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2025, 11:40

Губернатор Ярославской области выступил в эфире федерального ТВ

Автор:
Пресс-служба правительства Ярославской области
4 марта в эфире федерального телеканала губернатор Михаил Евраев рассказал, как в регионе ведётся работа по подбору кадров в органы власти.

Глава области отметил, что на государственной службе предлагается хорошая зарплата, превышающая рынок, предоставляются меры поддержки, иногородним специалистам — жильё.

— Мы ищем людей амбициозных, инициативных, смелых, патриотов малой родины, желающих изменить регион к лучшему, — подчеркнул Михаил Евраев. — Работа в госсекторе позволяет внести личный вклад в развитие своей территории и своей страны. Это сложно, это требует большой самоотдачи, но это интересно и это меняет жизнь людей к лучшему. Ждём в команду высокоэффективных управленцев и заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей знали о наших потребностях и могли откликнуться на вакансию. Сейчас у нас более 95% руководителей и замов из Ярославской области, но ищем людей и в других регионах, от Калининграда до Владивостока.

Популяризация государственной и муниципальной службы ведётся в рамках реализации правительством области федерального проекта «ГосСтарт». В прошлом году впервые утвердили планы профориентационной работы со студентами и школьниками региона. Как уточняет информацию правительства области сайт телеканала «Первый Ярославский», с сентября по декабрь 2024-го состоялись более 50 встреч. В них поучаствовали около 2,3 тысяч учащихся. Проводили встречи члены областного правительства, руководители исполнительных органов власти, главы муниципалитетов.

В Ярославской области состав органов исполнительной власти в целом стабильный, однако правительство заинтересовано в привлечении высококвалифицированных специалистов, имеющих успешный опыт реализации важных для развития территории проектов. Для решения этой задачи, в частности, ранее был запущен инициированный губернатором проект «Ярославский резерв». Другим способом формирования кадрового резерва будущих управленцев является Молодёжное правительство. Кроме того, недавно стартовал анонсированный губернатором кадровый проект «Герои Ярославии», помогающий завершившим службу бойцам СВО приобрести необходимые компетенции и поступить на работу в органы власти.
Печать
Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031