Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 21:33

В школах и колледжах Вологодчины появились посты «Здоровье+»

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В 13 школах, колледжах и техникумах с 1 февраля появились общественные группы «Здоровье+». В их состав входят заместитель руководителя, социальный педагог, медицинский работник, педагоги, представители самоуправления, родители обучающихся, инспектор по делам несовершеннолетних.

Посты стали частью регионального проекта по формированию у учеников навыков здорового образа жизни и устойчивого нравственно-психологического неприятия злоупотребления психоактивных веществ.

«Такие команды будут вести информационно-просветительскую работу среди обучающихся, оперативно реагировать по фактам выявления пострадавших детей и распространителей, своевременно информировать о них родителей, курировать ребят «группы риска», взаимодействовать с медицинскими организациями, органами внутренних дел, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, добровольными народными дружинами», – рассказала министр образования Екатерина Целикова.

Также в колледжах, техникумах и вузах Вологодчины сформированы 30 добровольных студенческих патрулей, куда входят порядка 330 человек, определены сектора и графики их патрулирования.

Разработаны пошаговые алгоритмы для педагогов при выявлении обучающегося в состоянии наркотического опьянения, при появлении подозрений на употребление или распространение, при обнаружении наркотических веществ.

В 327 школах, 26 колледжах и техникумах, 4 вузах в общем доступе размещена наглядная информация о функционирующих в регионе каналах сбора обратной связи: Чат-бот «СТОП наркотики 35», линия «122». Информация также доведена до родителей через более 1130 родительских чатов.

В 2025 году впервые пройдет региональный конкурс на лучшую организацию системной профилактической антинаркотической работы в школах, колледжах, техникумах и вузах, победители которого получат от 100 до 500 тысяч рублей.
Печать
Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24В Челябинске «Новые люди» окажут поддержку в период ЕГЭ18:20Стартовал проект по мгновенной блокировке крадущих данные россиян сайтов17:59Новый штаб займется повышением привлекательности Волгограда17:51В Общественной палате отметили растущие темпы улучшения дорог ДНР17:31Единороссы рискуют не пройти по спискам в облдуму в шести округах Кургана17:18Российский меморандум дает шанс стать Украине нормальным государством17:05Просто взять и отказаться от переговоров Киев не может16:58Участнику СВО передали мандат в заксобрании Тувы16:48Прокуратура добилась отставки главы Калевальского района Карелии16:37Прогноз МВФ для России может оказаться завышенным16:20Филимонов рекомендовал участника СВО в главы Нюксенского округа16:05В законодательство о выборах Хабаровского края внесут изменения15:48Миграционная повестка как источник институциональной нестабильности15:32Иван Иноземцев назначен первым вице-губернатором Вологодчины15:16Палестина ждет большей роли России в переговорном процессе15:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30