Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 20:33

Справедливороссы Дона выступают против трехдневных выборов

 
На заседании Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» было принято заявление в адрес председателя избирательной комиссии Ростовской области Андрея Бурова о недопущении в предстоящих 14 сентября выборах трехдневного голосования.

Установление порядка, когда Единый день голосования проходит три дня, связано с распространением эпидемии коронавируса. Тогда эпидемиологическая ситуация диктовала необходимость избежать скопления людей в одном месте, и выборы «растянули» на три дня.

Уже более трех лет как сняты карантинные меры, но порядок проведения голосования в течение трех дней Избирательная комиссия сохраняет.

«Справедливая Россия» выступила против такого решения, потому что трехдневное голосование подрывает доверие граждан к выборам любого уровня. Ради выборов приходится перестраивать учебный процесс в школах, уплотнять график работы в детских садах, отвлекать от непосредственных обязанностей работников полиции.

При трехдневном голосовании избирательные бюллетени две ночи хранятся в так называемых сейф-пакетах в помещениях. Не приспособленных для обеспечения сохранности документов.

Участники заседания Совета потребовали от Избирательной комиссии возврата к старой системе проведения выборов в Единый (один) день голосования – 14 сентября 2025 года.
Печать
Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56Как проект «Развитие» меняет бизнес в Приморье17:52Названы сроки назначения выборов в Госдуму17:37В Сочи пройдет масштабный фестиваль маркетинга и рекламы17:31Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по качеству жизни17:23Тюменские компании представили свой опыт в Челябинской области17:11Весьма своевременные поправки16:58Объявлены итоги парламентских выборов в Лаосе16:49Глава избиркома Новосибирской области сложила полномочия16:38В Челябинской области определились с новым главой миндортранса16:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728