Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2025, 17:47

Трамп заявил о желании купить сектор Газа

Автор:
Gage Skidmore / Flickr
Президент США Дональд Трамп заявил о желании купить сектор Газа и отстроить его. Об этом 10 февраля сообщило агентство Associated Press.

«Я привержен идее покупки сектора Газа и владения им. Что касается его восстановления нашими силами, то мы можем предоставить странам Ближнего Востока возможность отстроить какие-то его части. Другие люди могут делать это под нашей эгидой», — отметил американский лидер.

Также Трамп считает, что единственная причина, по которой жители Газы не покидают анклав, заключается в том, что у них нет выбора.

Ранее президент США заявил, что палестинцы были бы рады покинуть территорию сектора Газа и переселиться в Египет, Иорданию или другие страны.

«Я думаю, они бы с радостью покинули Газу, если у них была бы такая возможность. Сейчас у них этой возможности нет. Я бы хотел, чтобы Иордания и Египет забрали некоторых из них», — отметил он.

В свою очередь, научный сотрудник Института Ближнего Востока Национального университета Сингапура Эванджелин Ченг заявила, что предложение Трампа о перемещении населения из Газы и «захвате» США палестинской территории является «радикальным планом, который нарушает международное право, включая Женевские конвенции».
Печать
Украина нарушила пасхальное перемирие13:59Депутат Вихарев ненадолго стал алтарником и прошел по центру Екатеринбурга13:49Армия России освободила 80% территории ДНР13:43В Госдуме призвали чиновников осторожно осваивать технологии ИИ13:40Паслер и паспорт: всех свердловских животных ждёт регистрация13:35Даванков: Ставропольскому краю нужны новые лица в политике13:28Иран и США достигли прогресса на переговорах в Риме13:10Патриарх Кирилл поблагодарил Путина и Мишустина за поддержку РПЦ13:04Десятки миллиардов из бюджета прошли через курскую Корпорацию развития12:49Генерал ФСБ Михайлов предрек усиление боев на фронте12:43В ЕР не исключили появления в новой фракции в ГД молодежных блогеров12:39Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом12:22Пушков прокомментировал заявление Зеленского о пасхальном перемирии12:10«Единая Россия» обновляет партактив12:09В Новосибирской области сегодня проходят местные выборы12:01Путин выделил 1 млн рублей каждому селу и школе в Южной Осетии11:52Ответственность за выброс собак на улицу должна быть серьезно повышена11:32Россия объявила Пасхальное перемирие11:25Макрон спешит воспользоваться неопределенностью Европы11:09Если журналистский текст был сгенерирован ИИ, это должно быть помечено11:06Миронов предложил привязать размер пенсии к цене потребительской корзины10:55Путин поздравил православных россиян с Пасхой10:49Медийная активность отдельных депутатов будет усиливаться09:42Мэр Белгорода решил пройти службу в «Барсе»16:12Почти 70 участников СВО нашли работу в Тюменской области16:01США перестанут осуждать другие страны за наличие политзаключенных15:27Сыну Кадырова присвоили звание почетного гражданина Грозного14:44Бойцы Южной группировки войск освободили населенный пункт Шевченко в ДНР14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930