Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 19:34

Беспрозванных начал лично проверять супермаркеты Калининградской области

Автор:
Алексей Беспрозванных
Губернатор Алексей Беспрозванных не нашёл в «Пятёрочке» на окраине Калининграда ни одного голубого ценника. Таким оказался результат его внезапной проверки в Прибрежном, 3 февраля 2025 года.

В супермаркете на улице Строительной, 9А глава региона появился вместе с главой администрации города Еленой Дятловой и телевизионным оператором. Объектив камеры зафиксировал председателя областного правительства, изучающего ценники. Попал в кадр и фрагмент его разговора по телефону.

«Мы подписали соглашение и сегодняшнего дня должны… пройдите по магазинам и проверьте, чтобы все ценники голубые были на месте, - проговорил в трубку губернатор Калининградской области. - Я буду заезжать выборочно сам в магазины. Сегодня работаю в Прибрежном. Зашёл специально, посмотреть. Сейчас с администратором переговорил – синих ценников здесь нет».

С кем конкретно шёл диалог, так и осталось за кадром телевизионного сюжета канала «Каскад». В своём телеграм-канале Алексей Беспрозванных упомянул о как о визите в «Пятёрочку», так и о том, что итоги проверки на наличие синих ценников его не устроили. Пришлось поручить, чтобы оперативно устранили недоработку. На своей странице в соцсети губернатор повторил обещание, высказанное по телефону: столь неожиданные визиты в супермаркете он продолжит. Причём, постарается появляться в магазинах на окраинах Калининграда и области.

Визит Беспрозванных в супермаркет моментально привлёк внимание местных пенсионерок. Пожилые женщины обратили внимание губернатора на то, что магазинов в удалённом от центра микрорайоне мало, а цены в имеющихся завышают.

Голубые ценники, которые называют в правительстве региона синими, призваны сдержать наценку в пределах 10%. Они рассчитаны на 26 видов товаров. Не все торговые сети успели присоединиться к подписанию соглашения об этом. Документ торговые сети заключали с губернатором Калининградской области.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031