Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 10:47

Новосибирские депутаты лишили полномочий первого вице-спикера

Фото с сайта:
Заксобрание Новосибирской области
Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области досрочно прекратили полномочия первого вице-спикера Андрея Панферова, который занимал этот пост с 2015 года. Региональный парламент в первом чтении также принял поправки к уставу области, предусматривающие в том числе упразднение должности первого-вице спикера, передает корреспондент ТАСС.

"Решение принято", - сообщил спикер регионального парламента Андрей Шимкив по итогам голосования.

Изменения в устав региона предлагается принять в целях совершенствования деятельности заксобрания, доложил председатель комитета по госполитике, законодательству и местному самоуправлению Игорь Умербаев. Он уточнил, что поправки внесла группа депутатов из 19 человек.

Панферов являлся депутатом заксобрания региона с 2005 года. В октябре 2024 года он подал документы для участия в конкурсе на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Новосибирской области. Став единственным участником конкурса, был поддержан депутатами в декабре. Пока назначение Панферова не состоялось, ожидается рассмотрение кандидатуры в аппарате бизнес-омбудсмена РФ, затем, если ее одобрят, назначение губернатором региона. Занимавший ранее должность бизнес-омбудсмена в регионе Николай Мамулат скончался в сентябре прошлого года.
Печать
Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30