Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 23:04

В Вологодскую область прибыла делегация из Китая

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В состав делегации вошли представители компании по производству и поставке лифтового оборудования, соглашение с которой было подписано в рамках проведения «Дней Вологодской области в Китае».

«Члены областного Правительства и китайские делегаты побывали на площадках, где планируется разместить завод по производству лифтового оборудования, и обсудили перспективы реализации проекта. Переходим от слов к конкретным действиям, ускоряем темп развития экономики Вологодчины. Вместе расширяем межрегиональные связи и укрепляем партнёрские отношения, чтобы повысить инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность наших регионов», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, завод по производству лифтового оборудования запланировано построить на территории особой экономической зоны вблизи поселка Лесково Вологодского округа. Удобное расположение предприятия с точки зрения логистики позволит, в том числе, обслуживать два крупнейших мегаполиса России: Санкт-Петербург и Москву.

Общий объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет 10 миллионов долларов США. Предполагается, что производство будет выпускать около пяти тысяч лифтовых кабин в год и позволит создать 120 новых рабочих мест.

Потребность Вологодской области в лифтовых кабинах очень высока: сейчас на территории региона эксплуатируются более 1100 лифтов старше 25 лет. В прошлом году удалось заменить 237 лифтовых кабин в многоквартирных домах Вологды и Череповца по Губернаторской программе «Новые лифты».

Напомним, что всего в рамках «Дней Вологодской области в Китае» представители региона заключили с китайскими инвесторами 15 соглашений на общую сумму 29 миллионов долларов США. За время форума прошло 1025 встреч, в формате B2B вологодские организации встретились с 481 китайской компанией.
Печать
Европу вновь готовят к «Дранг нах остен»13:37Эксперимент по внедрению отметки за поведение в школе13:04Болезненные, но не драматичные пошлины США12:17Контуры будущего транзита власти заданы11:38Признали гитлеризм, но ни слова о современном росте неонацизма11:09Выступление Владимира Путина на параде Победы10:42Наше противостояние коричневой чуме – залог мирного будущего10:20Память о Победе — не про прошлое09:54Первый американец на папском престоле09:2380 лет Акту о безоговорочной капитуляции фашистской Германии09:03Патриарх наградил священника, который прошел судженскую трубу16:15Локомотив связей Россия-Китай – энергетика15:45Выборы в апреле: международная панорама14:39Новосибирское ЗС одобрило инициативу о геномной регистрации мигрантов14:21Правительство ЛНР утвердило программу поддержки местных брендов13:44Грушко ответил на обвинения во вмешательстве в выборы в Польше13:01«Свет Великой Победы» озарит главную высоту России12:54Сириус открыл программу магистратуры по исторической памяти12:26Система взаимодействия власти с населением совершенствуется12:04В Кремле проходят переговоры Путина и Cи Цзиньпина11:36В Республике Филиппины готовятся к всеобщим выборам11:27Спортивные институты жестко вписаны в политическую архитектуру10:52Молодые канадцы превратились в консерваторов10:49Серьезный сигнал федеральному правительству10:27Знамя Победы в наших руках10:12Вступило в силу трехдневное перемирие в дни юбилея Победы09:41Калачев: Самые серьезные меры безопасности точно не лишние09:18Из трубы на крыше Сикстинской капеллы идет черный дым23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031