Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 15:00

Утвержден единый план по достижению целей развития РФ до 2030 года

Фото с сайта:
government.ru
Правительство завершило формирование единого плана по достижению национальных целей развития до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Он будет главным ориентиром в работе Правительства, министерств, ведомств, региональных администраций, институтов развития и госкомпаний по выполнению задач, поставленных Президентом.

Единый план определяет стратегические приоритеты по достижению национальных целей и характеризующих их показателей на ближайшие 12 лет. Документ носит межведомственный и межотраслевой характер. Он взаимоувязывает майский указ Президента о национальных целях, 19 сформированных Правительством нацпроектов, более 40 государственных программ, отраслевые и региональные стратегии, «дорожные карты», а также предусматривает участие в достижении национальных целей институтов развития, государственных компаний и корпораций.

В ходе реализации единого плана будут решаться долгосрочные задачи, в том числе выхода на устойчивую траекторию экономического роста в условиях имеющихся вызовов, увеличения доходов граждан, повышения рождаемости и продолжительности жизни, обеспечения технологического суверенитета.

В плане учтены все действующие инструменты государственной политики, предусмотрены индикаторы достижения поставленных задач, определены зоны ответственности всех участников процесса.

Для оперативного реагирования на возможные вызовы и риски, в том числе в условиях внешних санкций, подготовлена гибкая цифровая модель управления реализацией намеченных мероприятий. Она позволит вести ежемесячный мониторинг реализации намеченных мероприятий по показателям национальных целей, национальных проектов и государственных программ, выявлять и анализировать причины отклонений от намеченной траектории для принятия необходимых решений, получать обратную связь от граждан и региональных властей.

Профильные вице-премьеры будут нести персональную ответственность за достижение утверждённых показателей, им же поручено управлять процессом, обеспечивая координацию всех принимаемых мер.
Печать
Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19Шапша принял участие в первом региональном управленческом форуме17:09Запрос на «политоператора с региональным акцентом» существует16:54В регионах обкатываются новые технологии16:43Баланс между экологическими мерами и экономикой регионов16:32Глава Советска в Калининградской области покинул пост16:19«Костромская модель управления»: результаты в цифрах16:08ЦБ РФ снизил ключевую ставку впервые с 2022 года15:32Развитие Заполярья: Работы много, но мы на верном пути15:19Путину доверяют 80% россиян, Мишустину – 61%15:03Экономические проблемы ЕС отражаются на политической составляющей14:55Минниханов уволил министра здравоохранения Татарстана14:40Выборы-2025 в Новосибирской области будут многодневными14:24Для стратегических мыслей нужен стратегический простор13:52Калининградский губернатор назначил двух зампредов правительства13:46Выборы губернатора Краснодарского края пройдут 14 сентября13:31Мы видим высочайший уровень федеральной поддержки региона13:15Европа может выбрать путь Германии 1930-х годов12:52Более тысячи жителей Курской области вернулись с Украины12:42СПЧ следит за ситуацией с обысками в редакции Ura.ru12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30