Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2024, 20:28

Глава Югры предложил модернизировать работу с муниципалитетами

Фото с сайта:
Скрин Послания губернатора Югры
Губернатор Югры Руслан Кухарук поручил создать коллегиальный орган с постоянно функционирующими комиссиями по всем основным направлениям социально-экономического развития округа. Об этом он заявил в ходе своего Послания.

«Предлагаю запустить работу совета при губернаторе ХМАО по развитию местного самоуправления от текущего формата проведения заседаний совета не реже одного раза в полгода к модели постоянно действующего коллегиального органа с образованными в нем и постоянно функционирующими комиссиями по всем основным направлениям социально экономического развития. Предлагаю главам муниципальных образований кому-то возглавить такие комиссии, а кому-то наравне с руководителями и сотрудниками региональных департаментов и служб войти в их состав», ‒ сказал Кухарук.

Совместная работа будет направлена на выявление проблем, характерных как для всех муниципалитетов, так и специфических для каждого из них.

«Так мы сможем и синхронизировать региональные и местные программы, и предложить единые стандарты развития муниципальных образований, и решать те вопросы, которые в общие стандарты не укладываются», ‒ добавил губернатор Югры.

Кроме того, со следующего года в ХМАО запустят практику проведения выездных заседаний окружного правительства в муниципалитетах.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031